Anaconda - en to hi translation catalogue (644 entries)

en: 	Installation complete.  Press return to quit
hi: 	संस्थापन संपन्न.  बाहर निकलने के लिए रिटर्न दबाएँ

en: 
    
    Unknown Error.  Aborting.
hi: 
    
    अज्ञात त्रुटि.  छोड़ रहा है.

en: 
    
    WARNING!!! VNC server running with NO PASSWORD!
    You can use the vncpassword=<password> boot option
    if you would like to secure the server.
hi: 
    
    चेतावनी!!! VNC सर्वर बिना किसी कूटशब्द से चल रहा है!
    आप vncpassword=<password> बूट विकल्प का प्रयोग कर सकते हैं
    यदि आप सर्वर की सुरक्षा चाहते हैं.

en: 
    
    You chose to connect to a listening vncviewer. 
    This does not require a password to be set.  If you 
    set a password, it will be used in case the connection 
    to the vncviewer is unsuccessful
hi: 
    
    आपने एक सुननेवाला vncviewer से कनेक्ट करने के लिए चुना है. 
    यह सेट करने के लिए कूटशब्द सेट करने जरूरी नहीं है.  यदि आपने 
    कूटशब्द सेट किया है, यह प्रयुक्त होगा तब जब कनेक्शन 
    vncviewer में असफल है

en: 
    
    You chose to execute vnc with a password.
hi: 
    
    आपने vnc को एक कूटशब्द के साथ चलाने के लिए चुना है.

en: 
    Would you like to use it anyway?
hi: 
    क्या आप इसे किसी तरह उपयोग करना चाहते हैं?

en:   Please make your choice from above ['q' to quit | 'c' to continue]:
hi:   ऊपर से अपने पसंद करें ['q' to quit | 'c' to continue]:

en:  Starting text mode.
hi:  पाठ मोड शुरू कर रहा है.

en:  The system will reboot automatically when you exit from the shell.
hi:  शैल से बाहर निकलते ही तंत्र स्वतः रिबूट हो जाएगा.

en:  Try the text mode installer by running:
    
    '/usr/bin/liveinst -T'
    
     from a root terminal.
hi:  इसे चलाकर पाठ विधि संस्थापक आजमाएँ:
    
    '/usr/bin/liveinst -T'
    
     रूट टर्मिनल से.

en:  against anaconda at %s
hi:  %s पर एनाकोंडा के बरक्स

en:  with the provider of this software.
hi:  इस सॉफ़्टवेयर के प्रदाता के साथ.

en: %(product)s Linux %(version)s for %(arch)s
hi: %(product)s लिनक्स %(version)s %(arch)s के लिए

en: %(productName)s %(productVersion)s installation
hi: %(productName)s %(productVersion)s संस्थापन

en: %(productName)s %(productVersion)s installation on host %(name)s
hi: %(productName)s %(productVersion)s का %(name)s मेजबान पर संस्थापन

en: %(type)s filesystem check failure on %(device)s:
hi: %(type)s फाइलसिस्टम चेक विफलता %(device)s पर:

en: %d disk selected; %s capacity; %s free | %d disks selected; %s capacity; %s free
hi[0]: %d डिस्क चयनित; %s क्षमता; %s मुक्त
hi[1]: %d डिस्क चयनित; %s क्षमता; %s मुक्त

en: %d storage device selected | %d storage devices selected
hi[0]: %d भंडारण युक्ति चुना गया
hi[1]: %d भंडारण युक्ति चुने गए

en: %s
    The disks you've selected have the following amounts of free space:
hi: %s
    आपके द्वारा चुना गया डिस्क मुक्त स्थान की निम्नलिखित मात्रा है:

en: %s
    You don't have enough space available to install <b>%s</b>, even if you used all of the free space
    available on the selected disks.
hi: %s
    आपके पास <b>%s</b> को संस्थापित करने के लिए पर्याप्त स्थान खाली नहीं है, चाहे आपने चुने गए डिस्क पर सभी उपलब्ध मुक्त स्थान ही क्यों न
    उपयोग कर लिया हो.

en: %s Byte | %s Bytes
hi[0]: %s बाइट
hi[1]: %s बाइट

en: %s cannot be encrypted
hi: %s गोपित नहीं हो सकता है

en: %s cannot be of type %s
hi: %s %s के प्रकार का नहीं हो सकता है

en: %s cannot be of type %s.
hi: %s %s के प्रकार का नहीं हो सकता है.

en: %s cannot be on an encrypted block device.
hi: %s किसी गोपित खंड युक्ति पर नहीं हो सकता है.

en: %s is missing. Cannot setup firewall.
hi: %s अनुपस्थित है. फ़ायरवॉल सेटअप नहीं कर सकता है.

en: %s is now successfully installed on your system and ready
    for you to use!  Go ahead and reboot to start using it!
hi: %s आपके तंत्र पर सफलतापूर्वक संस्थापित है और आपके
    उपयोग के लिए तैयार है!  आगे बढ़ें!

en: %s is now successfully installed on your system, but some configuration still needs to be done. 
    Finish it and then click the Finish configuration button please.
hi: %s आपके तंत्र पर सफलतापूर्वक संस्थापित है, लेकिन कुछ विन्यास अभी भी किया जाना है. 
    इसे संपन्न करें और समाप्त विन्या बटन को क्लिक करें.

en: %s may not have enough space for grub2 to embed core.img when using the %s filesystem on %s
hi: %s के पास grub2 के लिए पर्याप्त स्थान नहीं रह सकता है core.img को अंतःस्थापित करने के लिए जब %s फ़ाइलतंत्र को %s पर उपयोग करना हो

en: %s must be between %d and %d MB in size
hi: %s का आकार  और  %d और %d MB के बीच जरूर होना चाहिए

en: %s must be mounted on one of %s.
hi: %s को जरूर %s पर आरोहित करना चाहिए.

en: %s must be on a device of type %s
hi: %s को %s प्रकार की युक्ति पर होना चाहिए

en: %s must be on a primary partition.
hi: %s जरूर किसी प्राथमिक विभाजन होना चाहिए.

en: %s must be within the first %dMB of the disk.
hi: %s को पहले %dMB डिस्क में होना चाहिए.

en: %s must have one of the following disklabel types: %s.
hi: %s में निम्नलिखित में एक एक डिस्कलेबल प्रकार होना चाहिए: %s.

en: %s must not be larger than %dMB.
hi: %s को %dMB से बड़ा नहीं होना चाहिए.

en: %s must not be smaller than %dMB.
hi: %s को %dMB से छोटा नहीं होना चाहिए.

en: %s of %s
hi: %s, %s का

en: %s requires %s MB of memory to install, but you only have %s MB on this machine.
hi: %s को %s MB स्मृति की जरूरत है लेकिन आपके पास केवल %s MB इस मशीन पर है.

en: %s timezone
hi: %s समयक्षेत्र

en: %s to switch layouts.
hi: %s ख़ाका स्विच करने के लिए.

en: '%s' is an invalid IP address.
hi: '%s' एक अवैध IP पता नहीं है.

en: '%s' is not a valid IPv6 address.
hi: '%s' एक उचित IPv6 पता नहीं है.

en: (%s)
    Command line mode requires all choices to be specified in a kickstart configuration file.
hi: (%s)
    कमांड लाइन मोड के लिए किकस्टार्ट विन्यास फ़ाइल में सभी पसंद निर्दिष्ट हैं.

en: /boot filesystem
hi: /boot फ़ाइलसिस्टम

en: /boot/efi must be on a device of type %s
hi: /boot/efi को %s पर युक्ति के प्रकार के रूप में होना चाहिए

en: 24-hour
hi: 24-घंटे

en: <b>%d disk; %s capacity; %s free space</b> (unpartitioned and in filesystems) | <b>%d disks; %s capacity; %s free space</b> (unpartitioned and in filesystems)
hi[0]: <b>%d डिस्क; %s क्षमता; %s मुक्त स्थान</b> (अविभाजित और फ़ाइलतंत्र में)
hi[1]: <b>%d डिस्क; %s क्षमता; %s मुक्त स्थान</b> (अविभाजित और फ़ाइलतंत्र में)

en: <b>%s disk; %s reclaimable space</b> (in filesystems) | <b>%s disks; %s reclaimable space</b> (in filesystems)
hi[0]: <b>%s डिस्क; %s फिर दावा करने योग्य स्थान</b> (फ़ाइलतंत्र में)
hi[1]: <b>%s डिस्क; %s फिर दावा करने योग्य स्थान</b> (फ़ाइलतंत्र में)

en: <b>%s disks; %s reclaimable space</b> (in filesystems)
hi: <b>%s डिस्क; %s फिर दावा करने योग्य स्थान</b> (फ़ाइलतंत्र में)

en: <b>Cleaning up %s</b>
hi: <b>%s साफ कर रहा है</b>

en: <b>Desired Capacity (MB):</b>
hi: <b>वांछित क्षमता (MB):</b>

en: <b>Desired Capacity:</b>
hi: <b>वांछित क्षमता:</b>

en: <b>Device Type:</b>
hi: <b>युक्ति प्रकार:</b>

en: <b>File System:</b>
hi: <b>फ़ाइल तंत्र:</b>

en: <b>Installing %(pkgStr)s</b> (%(size)s)
hi: <b>%(pkgStr)s संस्थापित कर रहा है</b> (%(size)s)

en: <b>Label:</b>
hi: <b>लेबल:</b>

en: <b>Mount Point:</b>
hi: <b>आरोह बिंदु:</b>

en: <b>Partition type:</b>
hi: <b>विभाजन प्रकार:</b>

en: <b>Password</b>
hi: <b>कूटशब्द</b>

en: <b>Proxy URL</b>
hi: <b>प्रॉक्सी URL</b>

en: <b>Upgrading %(pkgStr)s</b> (%(size)s)
hi: <b>%(pkgStr)s का उन्नयन</b> (%(size)s)

en: <b>Username</b>
hi: <b>उपयोक्तानाम</b>

en: <b>You don't have enough space available to install %s</b>, but we can help you
    reclaim space by shrinking or removing existing partitions.
hi: <b>आपके पास %s संस्थापित करने के लिए पर्याप्त स्थान नहीं है</b>, लेकिन हम आपको 
    स्थान फिर दावा करने के लिए मदद कर सकते हैं ताकि आप मौजूदा विभाजन को सिकोड़ या हटा सकें.

en: <b>You don't have enough space available to install %s</b>, even if you used all of the free space
    available on the selected disks.  You could add more disks for additional space,
    modify your software selection to install a smaller version of <b>%s</b>, or quit the installer.
hi: <b>आपके पास %s को संस्थापित करने के लिए पर्याप्त स्थान नहीं हैं</b>, चाहे क्यों न आपने सभी मुक्त स्थान को 
    चुने गए डिस्क पर उपयोग न कर लिया हो.  आप अतिरिक्त स्थान के लिए और डिस्क जोड़ सकते हैं,
    अपने सॉफ्टवेयर चयन को <b>%s</b> के छोटे संस्करण को संस्थापित करने के लिए बदल सकते हैं, संस्थापक छोड़ सकते हैं.

en: <span size="small" foreground="white">AVAILABLE SPACE</span>
hi: <span size="small" foreground="white">उपलब्ध स्थान</span>

en: <span size="small" foreground="white">TOTAL SPACE</span>
hi: <span size="small" foreground="white">कुल स्थान</span>

en: <span size="small"><b>Example:</b> squid.mysite.org:3128</span>
hi: <span size="small"><b>उदाहरण:</b> squid.mysite.org:3128</span>

en: A %s error occurred when installing the %s package.  This could indicate errors when reading the installation media.  Installation cannot continue.
hi: %s त्रुटि आयी जब %s संकुल का संस्थापन हो रहा था. यह त्रुटियों की ओर इशारा कर सकता था जब संस्थापन मीडिया को पढ़ा जा रहा हो. संस्थापन जारी नहीं रह सकता है.

en: A RAID%(raidLevel)d set requires at least %(minMembers)d member | A RAID%(raidLevel)d set requires at least %(minMembers)d members
hi[0]: RAID%(raidLevel)d सेट के लिए कम से कम %(minMembers)d सदस्य चाहिए
hi[1]: RAID%(raidLevel)d सेट के लिए कम से कम %(minMembers)d सदस्य चाहिए

en: ADD A CUSTOM ADD-ON
hi: कोई पसंदीदा सहयुक्ति जोड़ें

en: ADD A KEYBOARD LAYOUT
hi: कोई कुँजीपट ख़ाका जोड़ें

en: ADD A NEW MOUNT POINT
hi: कोई नया आरोह बिंदु जोड़ें

en: AM/PM
hi: पूर्वाह्न/अपराह्न

en: Action
hi: क्रिया

en: Add a new mountpoint.
hi: कोई नया आरोहबिंदु जोड़ें

en: Add and mark for usage NTP servers
hi: उपयोग NTP सर्वर के लिए जोड़ें और चिह्नित करें

en: Add layout
hi: कुँजीपट ख़ाका जोड़ें

en: After shutdown, please perform a manual IPL from %s to continue installation.
hi: बंद करने के बाद, कृपया एक दस्ती IPL %s से संस्थापन जारी रखने के लिए करें

en: Air_plane Mode
hi: हवाई जहाज मोड (_p)

en: Alt + Shift to switch layouts.
hi: Alt + Shift ताकि ख़ाका स्विच किया जा सके.

en: An error occurred trying to mount some or all of your system. Some of it may be mounted under %s.
    
    Press <return> to get a shell.
hi: कुछ या आपके सभी तंत्रों को आरोहित करने में एक त्रुटि आयी. इनमें से कुछ को %s के अंतर्गत आरोहित नहीं किया जा सकता है.
    
    <return> को शेल पाने के लिए दबाएँ.

en: An unhandled exception has occurred.  This is most likely a bug.  Please save a copy of the detailed exception and file a bug report
hi: एक अनियंत्रित अपवाद घटित हुआ. ज्यादा संभावना यह एक बग है. कृपया विस्तृत अपवाद की एक नक़ल सहेजें और एक बग रिपोर्ट फ़ाइल करें.

en: An unknown error occurred during installation.  Details are below.
hi: संस्थापन के दौरान एक अज्ञात त्रुटि पायी गई. विवरण नीचे हैं.

en: Apple Bootstrap Partition
hi: एप्पल बूटस्ट्रैप विभाजन

en: Apple EFI Boot Partition
hi: एपल EFI बूट विभाजन

en: Are you sure you want to delete all of the data on %s?
hi: क्या आप %s पर सभी आँकड़ा को सचमुच मिटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to skip entering a passphrase for device %s?
    
    If you skip this step the device's contents will not be available during installation.
hi: क्या आप %s युक्ति के लिए कूटशब्द के दाखिल किए जाने को छोड़ना चाहते हैं?
    
    यदि आप इस चरण को छोड़ते हैं युक्ति संस्थापन के दौरान उपलब्ध नहीं होगा.

en: Are you sure you wish to quit the
    installation process?
hi: क्या आप पक्के हैं कि आप
    संस्थापन प्रक्रिया को छोड़ना चाहते हैं?

en: At least one of your swap devices does not have a UUID, which is common in swap space created using older versions of mkswap. These devices will be referred to by device path in /etc/fstab, which is not ideal since device paths can change under a variety of circumstances.
hi: कम से कम आपके स्वैप युक्ति में से एक में UUID नहीं है, जो कि mkswap के पुराने संस्करण के उपयोग से बनाए स्वैप स्थान में सामान्य है. इन युक्तियों को /etc/fstab पथ से संदर्भित किया जाएगा, जो कि आदर्श नहीं है क्योंकि युक्ति पथ कई स्थितियों में बदल सकता है.

en: Attempting to connect to vnc client on host %s...
hi: %s मेजबान पर vnc क्लाइंट से जुड़ने का प्रयास कर रहा है....

en: Authentication required
hi: सत्यापन आवश्यक

en: Automatic partitioning failed. Click for details.
hi: स्वचालित विभाजन विफल. विवरण के लिए क्लिक करें.

en: Automatic partitioning selected
hi: स्वचालित विभाजन चयनित

en: Autopartitioning Options
hi: स्वचालित विभाजन विकल्प

en: Available regions
hi: उपलब्ध क्षेत्र

en: Available timezones in region %s
hi: %s क्षेत्र में उपलब्ध समयक्षेत्र

en: Back
hi: पीछे

en: Boot
hi: बूट

en: CD/DVD drive
hi: सीडी/डीवीडी ड्राइव

en: CONFIGURATION
hi: विन्यास

en: CONFIGURE MOUNT POINT
hi: आरोह बिंदु विन्यस्त करें

en: C_onfigure...
hi: विन्यस्त करें (_o)...

en: Cable unplugged
hi: केबल अनप्लग

en: Can't have a question in command line mode!
hi: कमांड लाइन विधि में कोई प्रश्न नहीं रख सकता है!

en: Cancel & _add more disks
hi: रद्द करें व अधिक डिस्क जोड़ें (_a)

en: Capacity
hi: क्षमता

en: Checking dependencies in packages selected for installation
hi: संस्थापन के लिए चयनित संकुलों में अधीनताओं को जांच रहा है.

en: Checking software dependencies...
hi: सॉफ्टवेयर निर्भरता जाँच रहा है...

en: Checking storage configuration...
hi: भंडारण विन्यास जाँच रहा है...

en: Choose your add-ons
hi: अपनी सहयुक्ति चुनें

en: Choose your environment
hi: अपना वातावरण चुनें

en: City:
hi: शहर:

en: Click here to create them automatically.
hi: उन्हें स्वतः बनाने के लिए यहाँ क्लिक करें.

en: Close
hi: बंद करें

en: Closest mirror
hi: निकटतम मिरर

en: Complete!
hi: पूर्ण!

en: Completed
hi: समाप्त

en: Configure selected mountpoint.
hi: चयनित आरोह बिंदु विन्यस्त करें.

en: Confirm
hi: संपुष्ट करें

en: Confirm:
hi: संपुष्ट करें:

en: Connected
hi: कनेक्टेड

en: Connected!
hi: जुड़ गया!

en: Connected: %s
hi: कनेक्टेड: %s

en: Connecting
hi: जोड़ रहा है

en: Connecting...
hi: जुड़ रहा है...

en: Connection failed
hi: कनेक्शन असफल

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Could not add LUN %(fcplun)s to WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
hi: LUN %(fcplun)s to WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s) को जोड़ नहीं सका.

en: Could not add WWPN %(wwpn)s to zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
hi: WWPN %(wwpn)s को zFCP युक्ति %(devnum)s (%(e)s) में जोड़ नहीं सका.

en: Could not correctly delete SCSI device of zFCP %(devnum)s %(wwpn)s %(fcplun)s (%(e)s).
hi: सही तरीके से zFCP %(devnum)s %(wwpn)s %(fcplun)s (%(e)s) की SCSI युक्ति को मिटा नहीं सका.

en: Could not log in to any of the discovered nodes
hi: किसी खोजे गए नोड में लॉग इन नहीं कर सका

en: Could not read failed attribute of LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
hi: LUN %(fcplun)s के विफल गुण को WWPN %(wwpn)s में zFCP युक्ति %(devnum)s (%(e)s) पर पढ़ नहीं सका.

en: Could not remove LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
hi: LUN %(fcplun)s को WWPN %(wwpn)s पर zFCP युक्ति %(devnum)s (%(e)s) पर हटा नहीं सकी.

en: Could not remove WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
hi: WWPN %(wwpn)s को zFCP युक्ति %(devnum)s (%(e)s) पर हटा नहीं सका.

en: Could not set zFCP device %(devnum)s offline (%(e)s).
hi: zFCP युक्ति %(devnum)s ऑफलाइन (%(e)s) नहीं सेट कर सका.

en: Could not set zFCP device %(devnum)s online (%(e)s).
hi: zFCP युक्ति %(devnum)s को ऑनलाइन (%(e)s) सेट नहीं कर सका.

en: Creating %(type)s on %(device)s
hi: %(type)s को %(device)s पर बना रहा है

en: Custom partitioning selected
hi: मनपसंद विभाजन चयनित

en: Custom software selected
hi: पसंदीदा सॉफ्टवेयर चुना गया

en: DATA
hi: डाटा

en: DATE & TIME
hi: दिनांक व समय

en: DEFAULT TITLE
hi: तयशुदा टाइटल

en: DISK ENCRYPTION PASSPHRASE
hi: डिस्क गोपन पासफ्रेज

en: DISPLAY variable not set. Starting text mode.
hi: प्रदर्शक मोड चर सेट नहीं है. पाठ मोड शुरू कर रहा है.

en: DISTRIBUTION INSTALLATION
hi: वितरण संस्थापन

en: DNS
hi: डीएनएस

en: Default HUB title
hi: तयशुदा हब टाइटल

en: Default Route
hi: तयशुदा मार्ग

en: Default spoke title
hi: तयशुदा स्पोक टाइटल

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Delete all other filesystems in the %s root as well.
hi: %s रूट में सभी अन्य फ़ाइलतंत्र को साथ ही मिटाएँ.

en: Dependency Check
hi: निर्भरता जाँच

en: Description
hi: विवरण

en: Description goes here.
hi: विवरण यहाँ है.

en: Device description
hi: युक्ति विवरण

en: Device reconfiguration failed. Click for details.
hi: युक्ति पुनर्विन्यास विफल. विवरण के लिए क्लिक करें.

en: Device reformat request failed. Click for details.
hi: युक्ति पुनर्प्रारूप आग्रह विफल. विवरण के लिए क्लिक करें.

en: Device removal request failed. Click for details.
hi: युक्ति हटाने का आग्रह विफल. विवरण के लिए क्लिक करें.

en: Device resize request failed. Click for details.
hi: युक्ति फिर आकार किया जाना विफल. विवरण के लिए क्लिक करें.

en: Device:
hi: युक्ति:

en: Devices of type %s require a valid RAID level selection.
hi: %s प्रकार की युक्ति के लिए एक वैध RAID स्तर चयन चाहिए.

en: Disconnected
hi: डिस्कनेक्टेड

en: Disconnecting
hi: डिसकनेक्टिंग

en: Disconnecting...
hi: डिसकनेक्ट कर रहा है...

en: Disk
hi: डिस्क

en: Disk summary goes here
hi: डिस्क सारांश यहाँ है

en: Distributed
hi: वितरित

en: Do you really want to quit?
hi: क्या आप सचमुच बाहर होना चाहते हैं?

en: Downloading group metadata...
hi: समूह मेटाडेटा डाउनलोडिंग...

en: Downloading package metadata...
hi: संकुल मेटाडेटा डाउनलोडिंग...

en: EFI System Partition
hi: EFI तंत्र विभाजन

en: Edit
hi: संपादन करें

en: Encrypt my data. I'll set a passphrase later.
hi: मेरा आँकड़ा गोपित करें. मैं बाद में पासफ्रेज सेट करूँगा.

en: Encrypted
hi: गुप्त

en: Enterprise
hi: उद्यम

en: Error
hi: त्रुटि

en: Error Installing Package
hi: संकुल संस्थापित करने में त्रुटि

en: Error Running Transaction
hi: विनिमय चलाने के दौरान त्रुटि

en: Error Setting Up Repository
hi: रिपॉजिटरी सेट करने में त्रुटि

en: Error checking software dependencies
hi: सॉफ्टवेयर निर्भरता जाँचने में त्रुटि

en: Error checking software dependencies.  Click for details.
hi: सॉफ्टवेयर निर्भरता जाँचने में त्रुटि.  विवरण के लिए क्लिक करें.

en: Error checking software selection
hi: सॉफ्टवेयर चुनाव जाँचने में त्रुटि

en: Error checking storage configuration
hi: भंडारण विन्यास जाँचने में त्रुटि

en: Error checking storage configuration.  Click for details.
hi: भंडारण विन्यास जाँचने में त्रुटि. विवरण के लिए क्लिक करें.

en: Error detection (parity)
hi: त्रुटि जाँच (तुल्यता)

en: Error downloading package metadata...
hi: संकुल मेटाडेटा डाउनलोड करने में त्रुटि...

en: Error setting root password
hi: रूट कूटशब्द सेट करने में त्रुटि

en: Error setting up software source
hi: सॉफ्टवेयर स्रोत सेटअप करने में त्रुटि

en: Escrow certificate %s requires the network.
hi: एस्क्रॉ प्रमाणपत्र %s को संजाल चाहिए.

en: Ethernet
hi: ईथरनेट

en: Exit
hi: बाहर

en: Exit installer
hi: संस्थापक छोड़ें

en: FCoE not available
hi: FCoE उपलब्ध नहीं

en: Failed LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s removed again.
hi: विफल LUN %(fcplun)s WWPN %(wwpn)s में zFCP युक्ति %(devnum)s पर फिर से हटाया गया.

en: Failed to add new device. Click for details.
hi: नयी युक्ति जोड़ने में विफल. विवरण के लिए क्लिक करें.

en: Failed to save storage configuration...
hi: भंडार विन्यास सहेजने में विफल...

en: Failed to set up install source
hi: संस्थापन स्रोत सेटअप में विफल

en: Failed to set up install source, check the repo url
hi: संस्थापन स्रोत सेटअप में विफल, रेपो यूआरएल जाँचें

en: Failed to set up install source, check the repo url and proxy settings
hi: संस्थापन स्रोत सेटअप में विफल, रेपो यूआरएल और प्रॉक्सी सेटिंग जाँचें

en: Failed to unlock encrypted block device. Click for details
hi: गोपित खंड युक्ति को खोलने में विफल. विवरण के लिए क्लिक करें

en: Fair
hi: साफ

en: Fedora People Repositories
hi: फेडोरा पीपुल रिपॉजिटरी

en: File system errors left uncorrected.
hi: फ़ाइल तंत्र त्रुटि बिना सुधारा रहा.

en: Filesystem
hi: फ़ाइलतंत्र

en: Firmware missing
hi: गुम फर्मवेयर

en: First sector of boot partition
hi: बूट विभाजन का प्रथम खण्ड

en: Formatting DASD Device | Formatting DASD Devices
hi[0]: DASD युक्ति का प्रारूपण
hi[1]: DASD युक्तियों का प्रारूपण

en: Free
hi: मुक्त

en: Free space available for use.
hi: उपयोग के लिए उपलब्ध खाली स्थान.

en: Free space unavailable but reclaimable from existing partitions.
hi: मौजूदा विभाजन के लिए मुक्त स्थान अनुपलब्ध लेकिन दावा योग्य.

en: Full disk summary and options...
hi: पूर्ण डिस्क सारांश और विकल्प...

en: Gateway
hi: गेटवे

en: Generating updated storage configuration
hi: अद्यतन भंडार विन्यास उत्पन्न कर रहा है

en: Getting info about requested repository
hi: निवेदित रिपोजिटरी के बारे में सूचना ले रहा है

en: Giving up attempting to connect after %d try!
     | Giving up attempting to connect after %d tries!
hi[0]: %d कोशिश के बाद कनेक्ट करने की प्रयास छोड़ रहा है!
hi[1]: %d कोशिशों के बाद कनेक्ट करने की प्रयास छोड़ रहा है!

en: Good
hi: अच्छा

en: Graphical Desktop
hi: आलेखी डेस्कटॉप

en: Graphical installation is not available. Starting text mode.
hi: आलेखी संस्थापन उपलब्ध नहीं है.  पाठ प्रकार प्रारंभ कर रहा है.

en: Group Name
hi: समूह नाम

en: Group Password
hi: समूह कूटशब्द

en: H_TTPS Proxy
hi: एचटीटीपी प्रॉक्सी (_T)

en: Hardware Address
hi: हार्डवेयर पता

en: Hardware Error Encountered
hi: हार्डवेयर त्रुटि आयी

en: Here we'll describe how much space is needed for the current software selection.
hi: यहाँ हम वर्णन करेंगे कि मौजूदा सॉफ्टवेयर चयन के लिए कितना स्थान जरूरी है.

en: Here we'll describe what your options are.
hi: यहाँ हम वर्णन करेंगे कि आपके विकल्प क्या हैं.

en: Hostname
hi: मेजबाननाम

en: Hostname must be 255 or fewer characters in length.
hi: मेजबाननाम 255 या इससे कम वर्ण लंबाई का होना चाहिए.

en: Hostname must start with a valid character in the ranges 'a-z', 'A-Z', or '0-9'
hi: मेजबाननाम को 'a-z' या 'A-Z' या '0-9' सीमा में एक उचित वर्ण से अवश्य प्रारंभ होना चाहिए

en: I don't need help; let me customize disk _partitioning.
hi: मुझे मदद की जरूरत नहीं है; आएँ हमें डिस्क विभाजन को पसंदीदा करने दें (_p).

en: INSTALLATION DESTINATION
hi: संस्थापन गंतव्य

en: INSTALLATION OPTIONS
hi: संस्थापन विकल्प

en: INSTALLATION SOURCE
hi: संस्थापन स्रोत

en: INSTALLATION SUMMARY
hi: संस्थापन सारांश

en: IP Address
hi: आईपी पता

en: IP address is missing.
hi: IP पता गुम हो रहा है

en: IPv4 Address
hi: IPv4 पता

en: IPv4 addresses must contain four numbers between 0 and 255, separated by periods.
hi: IPv4 पता में 0 और 255 के बीच के 4 अंक ही होने चाहिए, अवधि के द्वारा अलग.

en: IPv6 Address
hi: IPv6 पता

en: Id
hi: आईडी

en: In interactive step can't continue. (%s)
hi: अंतःक्रियात्मक चरण में जारी नहीं रख सकता है. (%s)

en: In progress
hi: प्रगति में

en: Install
hi: संस्थापित करें

en: Install Destination
hi: गंतव्य संस्थापित करें

en: Install hub
hi: हब संस्थापित करें

en: Install on System
hi: तंत्र पर संस्थापित करें

en: Install the live CD to your hard disk
hi: अपने हार्ड डिस्क में लाइव सीडी संस्थापित करें

en: Install to Hard Drive
hi: हार्ड ड्राइव में संस्थापित करें

en: Installation Hub
hi: संस्थापन हब

en: Installation Progress
hi: संस्थापन प्रगति

en: Installation Starting
hi: संस्थापन प्रारंभ हो रहा है

en: Installation requires a total of <b>%s</b> for system data.
hi: संस्थापन के लिए तंत्र डाटा का कुल <b>%s</b> जरूरी है.

en: Installation requires partitioning of your hard drive.  Select what space to use for the install target.
hi: संस्थापन के लिये आपके हार्ड ड्राइव के पोजिसनिंग की जरूरत है.  चुनें कि कौन सा स्थान का प्रयोग करना है और संस्थापन लक्ष्य के तौर पर कौन सा ड्राइव का प्रयोग करना है.

en: Installation source not set up
hi: संस्थापन स्रोत सेटअप नहीं

en: Installing
hi: संस्थापित किया जा रहा है

en: Installing on a FireWire device.  This may or may not produce a working system.
hi: FireWire युक्ति पर संस्थापित कर रहा है.  यह कार्यशील तंत्र उत्पन्न कर सकता है या नहीं भी.

en: Installing on a USB device.  This may or may not produce a working system.
hi: USB युक्ति पर संस्थापित कर रहा है.  यह कार्यशील तंत्र उत्पन्न कर सकता है या नहीं भी.

en: Installing software
hi: सॉफ्टवेयर संस्थापित कर रहा है

en: Invalid partition size set. Use a valid integer.
hi: अवैध विभाजन आकार सेट. मान्य पूर्णांक का उपयोग करें.

en: Invalid timezone
hi: अमान्य समयक्षेत्र

en: KEYBOARD
hi: कुंजीपटल

en: KEYBOARD LAYOUT
hi: कुंजीपट ख़ाका

en: LANGUAGE
hi: भाषा

en: LAYOUT SWITCHING OPTIONS
hi: ख़ाका स्विचिंग विकल्प

en: LOCALIZATION
hi: स्थानीयकरण

en: LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s already configured.
hi: LUN %(fcplun)s WWPN %(wwpn)s पर zFCP युक्ति पर %(devnum)s पहले से विन्यस्त किया गया है.

en: Layout switching not configured.
hi: ख़ाका स्विचिंग विन्यस्त नहीं है.

en: Let me customize the _partitioning of the disks instead.
hi: आएँ हम बदले में डिस्क का विभाजन मनपसंद बनाएँ (_p).

en: Linux on %s
hi: %s पर लिनक्स

en: Local Standard Disks
hi: स्थानीय मानक डिस्क

en: Logging in to iSCSI node
hi: iSCSI नोड में लॉगिंग कर रहा है

en: Logging in to iSCSI node %s
hi: iSCSI नोड %s में लॉगिंग कर रहा है

en: MANUAL PARTITIONING
hi: दस्ती विभाजन

en: MEDIA VERIFICATION
hi: मीडिया सत्यापन

en: Master Boot Record
hi: मास्टर बूट रिकार्ड

en: Migrating filesystem on %(device)s
hi: %(device)s पर फ़ाइल तंत्र को प्रवासित कर रहा है

en: Minimal
hi: न्यूनतम

en: More customization options are available
    after creating the mount point below.
hi: और मनपसंद करने के विकल्प उपलब्ध हैं
    नीचे आरोह बिंदु बनाने के बाद.

en: Move selected layout down
hi: चयनित ख़ाका को नीचे ले जाएँ

en: Move selected layout up
hi: चयनित ख़ाका को ऊपर ले जाएँ

en: Must provide an iSCSI initiator name
hi: जरूर iSCSI आरंभकर्ता नाम देना चाहिए

en: NETWORK CONFIGURATION
hi: संजाल विन्यास

en: NFS mount options:
hi: NFS आरोह विकल्प:

en: NFS server %s
hi: NFS सर्वर %s

en: Name
hi: नाम

en: Network Name
hi: संजाल नाम

en: Network Time
hi: संजाल समय

en: New %s %s Installation
hi: नया %s %s संस्थापन

en: New Device
hi: नई युक्ति

en: New Selector
hi: नया चयनक

en: No Network Available
hi: कोई संजाल उपलब्ध नहीं

en: No disks detected.  Please shut down the computer, connect at least one disk, and restart to complete installation.
hi: किसी डिस्क का पता नहीं चला.  कृपया कंप्यूटर बंद करें, कम से कम एक डिस्क कनेक्ट करें, संस्थापन पूरा करने के लिए फिर आरंभ करें.

en: No disks selected
hi: कोई डिस्क चुना नहीं गया

en: No disks selected.
hi: कोई डिस्क चुना नहीं गया.

en: No disks selected; please select at least one disk to install to.
hi: कोई डिस्क नहीं चुना गया; कृपया कम से कम एक डिस्क चुनें जिसमें संस्थापित करना है.

en: No iSCSI nodes discovered
hi: कोई iSCSI नोड खोजा नहीं गया

en: No initiator name set
hi: किसी आरंभकर्ता का नाम सेट नहीं

en: No installation source available
hi: कोई संस्थापन स्रोत उपलब्ध नहीं

en: No network devices available
hi: कोई संजाल युक्तियां उपलब्ध नहीं

en: No new iSCSI nodes discovered
hi: कोई नया iSCSI नोड खोजा नहीं गया

en: None
hi: कुछ नहीं

en: Not connected
hi: संबंधित नहीं

en: Not enough RAM
hi: पर्याप्त RAM नहीं है

en: Not enough free space on selected disks.
hi: चयनित डिस्क पर पर्याप्त मुक्त स्थान नहीं.

en: Not ready
hi: तैयार नहीं है

en: Note: pool servers may not be available all the time
hi: नोट: पूल सर्वर सभी समय उपलब्ध नहीं हो सकता है

en: Nothing selected
hi: कुछ नहीं चयनित किया जा रहा है

en: OK
hi: ठीक

en: On the _network:
hi: संजाल पर (_n):

en: Operational error.
hi: संचालन त्रुटि.

en: Optimized performance (stripe)
hi: अनुकूलित प्रदर्शन (स्ट्राइप)

en: Or, create new mount points below with the '+' icon.
hi: या, '+' प्रतीक के साथ नया आरोह बिंदु बनाएँ.

en: PM
hi: अपराह्न

en: PRE-RELEASE / TESTING
hi: रिलीज पूर्व / टेस्टिंग

en: PReP Boot Partition
hi: PReP बूट विभाजन

en: Packages completed: %(donepkgs)d of %(numpkgs)d | Packages completed: %(donepkgs)d of %(numpkgs)d
hi[0]: संकुल संपन्न: %(donepkgs)d %(numpkgs)d का
hi[1]: संकुल संपन्न: %(donepkgs)d %(numpkgs)d का

en: Partition scheme configuration
hi: विभाजन योग्य विन्यास

en: Passphrase:
hi: पासफ्रेज़:

en: Passphrases do not match.
hi: पासफ्रेज मेल नहीं खाता है..

en: Password (confirm):
hi: कूटशब्द (पुष्टि करें):

en: Password is not set.
hi: कूटशब्द सेट नहीं है.

en: Password is set.
hi: कूटशब्द सेट है.

en: Password:
hi: कूटशब्द:

en: Passwords do not match!
hi: कूटशब्द मेल नहीं खाता है!

en: Performing post-install setup tasks
hi: उत्तर संस्थापन सेटअप कार्य कर रहा है

en: Performing post-installation configuration
hi: उत्तर संस्थापन विन्यास चला रहा है.

en: Performing post-upgrade configuration
hi: उत्तर उन्नयन विन्यास चला रहा है.

en: Please complete all spokes before continuing
hi: कृपया जारी करने के पहले सभी स्पोक को पूरा करें

en: Please complete items marked with this icon before continuing to the next step.
hi: अगले चरण में जाने से पहले कृपया इस प्रतीक से चिह्नित मद पूरा करें.

en: Please enter a valid mountpoint.
hi: किसी वैध आरोह बिंदु दर्ज करें.

en: Please manually connect your vnc client to %s to begin the install.
hi: संस्थापन प्रारंभ करने के लिए कृपया अपना vnc क्लाइंट %s से दस्ती रूप से जोड़ें.

en: Please provide VNC password. You will have to type it twice. 
    Leave blank for no password
hi: कृपया VNC कूटशब्द दें. आपको इसे दो बार टाइप करना होगा. 
    बिना कूटशब्द के लिए खाली छोड़ें

en: Please respond 'yes' or 'no':
hi: कृपया 'हाँ' या 'नहीं' में जवाब दें:

en: Please select new root password. You will have to type it twice.
hi: कृपया नया रूट कूटशब्द चुनें. आपको इसे दो बार टाइप करना होगा.

en: Please select the timezone.
    Use numbers or type names directly [b to region list, q to quit]:
hi: कृपया समयक्षेत्र चुनें.
    संख्या का उपयोग करें या सीधे नाम टाइप करें [b to region list, q to quit]:

en: Please ssh install@%s to begin the install.
hi: संस्थापित करने के लिए कृपया ssh install@%s करें.

en: Please ssh install@<host> to continue installation.
hi: संस्थापित करने के लिए कृपया ssh install@<host> करें.

en: Please wait... software metadata still loading.
hi: कृपया प्रतीक्षा करें... सॉफ्टवेयर मेटाडेटा लोड हो रहा है.

en: Post Installation
hi: उत्तर संस्थापन

en: Post Upgrade
hi: उत्तर उन्नयन

en: Preparing %d DASD device for use with Linux... | Preparing %d DASD devices for use with Linux...
hi[0]: %d DASD युक्ति को Linux के साथ उपयोग के लिए तैयार कर रहा है...
hi[1]: %d DASD युक्तियों को Linux के साथ उपयोग के लिए तैयार कर रहा है...

en: Preparing to install
hi: संस्थापित करने के लिए तैयार कर रहा है

en: Preparing transaction from installation source
hi: संस्थापन स्रोत से लेनदेन के तैयारी कर रहा है

en: Preserve
hi: संरक्षित करें

en: Press enter to exit.
hi: निकास के लिए दर्ज दबाएँ.

en: Preview layout
hi: पूर्वावलोकन ख़ाका

en: Probing storage...
hi: भंडारण की जाँच कर रहा है...

en: Provider
hi: प्रदाता

en: Question
hi: प्रश्न

en: RAID Device
hi: RAID युक्ति

en: RAID sets that contain '%s' must have one of the following device types: %s.
hi: RAID सेट जो '%s' समाहित करता है में इनमें से एक युक्ति प्रकार रहना चाहिए: %s.

en: RAID sets that contain '%s' must have one of the following metadata versions: %s.
hi: RAID सेट जो '%s' को समाहित करता है में कम से कम एक मेटाडेटा संस्करण रहना चाहिए: %s.

en: RAID sets that contain '%s' must have one of the following raid levels: %s.
hi: RAID सेट जो '%s' समाहित करता है में इनमें से एक लेवल रहना चाहिए: %s.

en: RECLAIM DISK SPACE
hi: डिस्क स्थान का दावा करें

en: ROOT PASSWORD
hi: रूट कूटशब्द

en: Re_boot
hi: रिबूट करें (_b)

en: Read-Only
hi: केवल-पढ़ने योग्य

en: Reclaim _space
hi: स्थान का दावा करें (_s)

en: Reclaimable Space
hi: दावा करने योग्य स्थान

en: Recoverable errors have been detected or dosfsck has discovered an internal inconsistency.
hi: फिर प्राप्त करने योग्य त्रुटियों को जाँची गई हैं या dosfsck ने एक आंतरिक असंगतता पता किया है.

en: Redundancy (mirror)
hi: रिडंडेंसी (मिरर)

en: Redundant
hi: वैकल्पिक

en: Reformat
hi: फिर संरूपित करें

en: Region:
hi: क्षेत्र:

en: Remove layout
hi: ख़ाका हटाएँ

en: Remove the selected mountpoint(s.)
hi: चयनित आरोह बिंदु हटाएँ.

en: Replace Existing Linux system(s)
hi: मौजूदा लिनक्स तंत्र बदलें

en: Repository
hi: रेपोसिटरी

en: Repository %r is missing name in configuration, using id
hi: रिपॉजिटरी %r विन्यास में गुम नाम है, id का प्रयोग कर रहा है

en: Rescue
hi: बचाव

en: Rescue Mode
hi: बचाव विधि

en: Resizing filesystem on %(device)s
hi: %(device)s पर फ़ाइल तंत्र आकार बदल रहा है

en: Retrieving installation information for %s.
hi: %s के लिये संस्थापन सूचना पा रहा है.

en: Retrieving installation information.
hi: संस्थापन सूचना पा रहा है.

en: Retrying
hi: फिर कोशिश कर रहा है

en: Retrying download.
hi: डाउनलोड के लिए फिर कोशिश कर रहा है.

en: Root
hi: रूट

en: Root Password:
hi: रूट कूटशब्द:

en: Root account is disabled
hi: रूट खाता अक्षम है

en: Root account is disabled.
hi: रूट खाता अक्षम है.

en: Root password is not set
hi: रूट कूटशब्द सेट नहीं है

en: Root password is set
hi: रूट कूटशब्द सेट है

en: Run %s to unmount the system when you are finished.
hi: %s सिस्टम को अनारोहित करने के लिए जब आप समाप्त होते हैं.

en: Running pre-installation scripts
hi: संस्थापन पूर्व स्क्रिप्ट चला रहा है

en: SELECTED DISKS
hi: चयनित डिस्क

en: SOFTWARE
hi: सॉफ्टवेयर

en: SOFTWARE SELECTION
hi: सॉफ्टवेयर चुनाव

en: SPOKE NAME
hi: स्पोक नाम

en: STORAGE
hi: भंडारण

en: SYSTEM
hi: तंत्र

en: Save Passphrase
hi: पासफ्रेज सहेजें

en: Saving storage configuration...
hi: भंडारण विन्यास सहेज रहा है...

en: Security
hi: सुरक्षा

en: Security Key
hi: सुरक्षा कुंजी

en: Select one or more disks this device may reside on.
hi: एक या अधिक डिस्क चुनें जिसपर यह युक्ति रह सकता है.

en: Selected Device
hi: चयनित युक्ति

en: Set root password
hi: रुट कूटशब्द निर्धारित करें

en: Setting up installation source...
hi: संस्थापन स्रोत सेटअप कर रहा है...

en: Shared library error.
hi: साझा लाइब्रेरी त्रुटि.

en: Shrink
hi: सिकोड़ें

en: Skip
hi: छोड़ें

en: Software Development
hi: सॉफ़्टवेयर विकास

en: Some of the packages you have selected for install are missing dependencies.  You can exit the installation, go back and change your package selections, or continue installing these packages without their dependencies.  If you continue, these packages may not work correctly due to missing components.
hi: संस्थापन के लिए आपके द्वारा चुने इनमें से कुछ संकुल की निर्भरता अनुपस्थित है.  आप संस्थापन से बाहर निकल सकते हैं, वापस लौट सकते हैं और संकुल चयन बदल सकते हैं, या इन संकुलों को बिना उनकी निर्भरता के संस्थापित किया जाना जारी रख सकते हैं.  यदि आप जारी रखते हैं, ये संकुल संभवतः सही तरीके से अनुपस्थित निर्भरता के कारण काम नहीं करे.

en: Some of your software repositories require networking, but there was an error enabling the network on your system.
hi: आपके कुछ सॉफ़्टवेयर रिपॉजिटरी के लिए संजालन की जरूरत है लेकिन आपके तंत्र पर संजाल सक्रिय करने में त्रुटि थी.

en: Space in selected disks reclaimable by deleting existing partitions.
hi: मौजूदा विभाजन को मिटाने से दावा करने योग्य चुने गए डिस्क में स्थान.

en: Speed
hi: गति

en: Standard Partition
hi: मानक विभाजन

en: Standard YUM repository:
hi: मानक YUM रिपोजिटरी:

en: Start VNC
hi: VNC प्रारंभ कीजिए

en: Starting Install to Hard Drive
hi: हार्ड ड्राइव में संस्थापित करना आरंभ कर रहा है

en: Starting VNC...
hi: VNC प्रारंभ कर रहा है...

en: Starting automated install
hi: स्वचालित संस्थापित कर रहा है

en: Starting installation process
hi: संस्थापन प्रगति आरंभ कर रहा है

en: Starting package installation process
hi: संकुल संस्थापन प्रगति आरंभ कर रहा है

en: Status unknown
hi: स्थिति अज्ञात

en: Status unknown (missing)
hi: स्थिति अज्ञात (गुम)

en: Storage configuration reset due to unrecoverable error. Click for details.
hi: नहीं पाने योग्य त्रुटि के कारण भंडारण विन्या रिसेट किया गया. विवरण के लिए क्लिक करेें.

en: Strong
hi: मजबूत

en: Subnet Mask
hi: सबनेट मास्क

en: System to Rescue
hi: बचाव के लिये तंत्र

en: Testing layouts configuration not available.
hi: जाँच ख़ाका विन्यास उपलब्ध नहीं है.

en: Text mode provides a limited set of installation options. It does not allow you to specify your own partitioning layout or package selections. Would you like to use VNC mode instead?
hi: पाठ मोड संस्थापन विकल्प का सीमित सेट देता है. यह आपको अपना स्वयं का विभाजनकारी ख़ाका या संकुल चयन निर्दिष्ट करने की अनुमति नहीं देता है. क्या आप VNC विधि बदले में उपयोग करना चाहेंगे?

en: That mount point is already in
    use.  Try something else?
hi: वह आरोह बिंदु पहले से
    उपयोग में है.  कोई दूसरा आजमाएँ?

en: That mount point is already in use. Try something else?
hi: वह आरोह बिंदु पहले से उपयोग में है. कोई अन्य आजमाएँ?

en: That mount point is invalid. Try something else?
hi: वह आरोह बिंदु अवैध है. कोई अन्य आजमाएँ?

en: That's not the correct %s disc.
hi: यह सही %s डिस्क नहीं है.

en: The %s graphical installer requires %s MB of memory, but you only have %s MB.
hi: %s आलेखी संस्थापक के लिए %s MB स्मृति चाहिए, लेकिन आपके पास %s MB ही है.

en: The 'boot' area on your computer is where files needed
    to start the operating system are stored.
hi: आपके कंप्यूटर पर 'बूट' क्षेत्र वहाँ है जहाँ
    फ़ाइल को ऑपरेटिंग तंत्र को आरंभ करने के लिए जरूरी है.

en: The 'home' area on your computer is where all your personal
    data is stored.
hi: आपके कंप्यूटर पर 'घर' क्षेत्र वहाँ है जहाँ आपके
    निजी आँकड़े जमा हैं.

en: The 'root' area on your computer is where core system
    files and applications are stored.
hi: आपके कंप्यूटर पर 'रूट' क्षेत्र वहाँ है जहाँ कोर तंत्र
    फ़ाइलें और अनुप्रयोग जमा हैं.

en: The 'swap' area on your computer is used by the operating
    system when running low on memory.
hi: आपके कंप्यूटर पर 'स्वैप' क्षेत्र ऑपरेटिंग तंत्र
    के द्वारा उपयोग में है जब स्मृति कम होता है.

en: The BIOS boot partition is required to enable booting
    from GPT-partitioned disks on BIOS hardware.
hi: BIOS बूट विभाजन बूटिंग को GPT-विभाजन डिस्क को 
    BIOS हार्डवेयर पर सक्रिय करने के लिए जरूरी है.

en: The PReP boot partition is required as part of the
    bootloader configuration on some PPC platforms.
hi: PReP बूट विभाजन कुछ PPC प्लेटफॉर्म पर
    बतौर बूटलोडर विन्यास जरूरी हैं.

en: The RAID level you have selected requires more disks than you currently have selected.
hi: आपके द्वारा चुना गया RAID स्तर के लिए एक से अधिक डिस्क चाहिए जितना आपने चुना है.

en: The VNC server is now running.
hi: VNC सर्वर अब चल रहा है.

en: The default installation of %s includes a set of software applicable for general internet usage. You can optionally select a different set of software now.
hi: %s के तयशुदा संस्थापन में सामान्य इंटरनेट प्रयोग के लिये अनुप्रयुक्त सॉफ़्टवेयर सेट समाहित करता है. किस अतिरिक्त कार्य के लिये आप तंत्र में समर्थन शामिल करना चाहेंगे?

en: The default installation of %s is a minimum install. You can optionally select a different set of software now.
hi: %s के तयशुदा संस्थापन न्यूनतम संस्थापन है. आप वैकल्पिक रूप से अब सॉफ्टवेयर का भिन्न सेट चुन सकते हैं?

en: The file %s cannot be opened.  This is due to a missing file, a corrupt package or corrupt media.  Please verify your installation source.
    
    If you exit, your system will be left in an inconsistent state that will likely require reinstallation.
hi: %s फ़ाइल खोला नहीं जा सकता है. यह फ़ाइल नहीं होने, भ्रष्ट संकुल या खराब मीडिया के कारण हो सकता है. कृपया अपने संस्थापन स्रोत को जाँचे.
    
    अगर आप बाहर निकलते हैं, आपका तंत्र असंगत स्थिति में छोड़ा जायेगा जिसके लिए फिर संस्थापन जरूरी होगा.

en: The following error occurred while setting up the installation repository:
    
    %(e)s
    
    Installation can not continue.
hi: निम्नलिखित त्रुटि आई जब संस्थापन रिपॉजिटरी सेटअप कर रहा था:
    
    %(e)s
    
    संस्थापन जारी नहीं रह सकता है.

en: The following error was encountered while downloading the escrow certificate:
    
    %s
hi: escrow प्रमाणपत्र के डाउनलोडिंग के दौरान निम्नलिखित त्रुटियां पाई गई:
    
    %s

en: The following error was found while parsing the kickstart configuration file:
    
    %s
hi: किकस्टार्ट विन्यास का विश्लेषण करने के दौरान निम्नलिखित त्रुटियां पाई गई:
    
    %s

en: The following errors were encountered when checking your storage configuration.  You can modify your storage layout
    or quit the installer.
hi: आपके भंडारण विन्यास को जाँचने के दौरान निम्नलिखित त्रुटियाँ आयी.  आप अपने भंडार ख़ाका को बदल सकते हैं
    संस्थापक को छोड़ सकते हैं.

en: The following software marked for installation has errors.  This is likely caused by an error with
    your installation source.  You can attempt to remove these packages from your installation.
    change your installation source, or quit the installer.
hi: संस्थापन के लिए चिह्नित निम्नलिखित सॉफ़्टवेयर में त्रुटि है.  यह आपके संस्थापन स्रोत में
    त्रुटि के कारण हो सकता है.  आप अपने संस्थापन में इन संकुल को हटाने का प्रयास कर सकते हैं.
    अपना संस्थापन स्रोत बदलें या संस्थापन छोड़ें.

en: The installation was stopped due to what seems to be a problem with your hardware. The exact error message is:
    
    %s.
    
     The installer will now terminate.
hi: संस्थापन रुक गया था क्योंकि आपके हार्डवेयर में समस्या दिख रही थी. सटीक त्रुटि संदेश है:
    
    %s.
    
    संस्थापन समाप्त हो जाएगा.

en: The mount point %s must be on a linux file system.
hi: %s आरोह बिंदु को जरूर लिनक्स फ़ाइल तंत्र पर होना चाहिए.

en: The password must be at least six characters long.
hi: कूटशब्द कम से कम छह वर्ण का जरूर होना चाहिए.

en: The rescue environment will now attempt to find your Linux installation and mount it under the directory %s.  You can then make any changes required to your system.  If you want to proceed with this step choose 'Continue'.  You can also choose to mount your file systems read-only instead of read-write by choosing 'Read-Only'.  
    
    If for some reason this process fails you can choose 'Skip' and this step will be skipped and you will go directly to a command shell.
hi: बचाव वातावरण अब आपके Linux अधिष्ठापन को खोजने का प्रयत्न करेगा और %s निर्देशका के अंतर्गत आरोह करेगा. तब अपने सिस्टम के लिए आवश्यक कोई बदलाव आप कर सकते हैं.  यदि आप इस चरण के साथ आगे बढ़ना चाहते हैं तो चुनें 'जारी रखें'. साथ ही आप 'केवल-पढ़ें' के रूप में चुनकर अपने फाइल सिस्टम को 'लिखें-पढ़ें' के बदले में 'केवल-पढ़ें' रूप में आरोह करने के लिए चुन सकते हैं. 
    
    यदि कुछ कारण से यह प्रक्रम असफल हो जाता हैं, आप "छोड़ें" चुन सकते हैं और यह चरण छूट जाएगा और आप सीधे कमांड शैल जाएँगे.

en: The root account is used for administering the system.  Enter a password for the root user.
hi: रूट खाता का उपयोग तंत्र के प्रशासन के लिए होता है.  रूट उपयोक्ता के लिए कूटशब्द दाखिल करें.

en: The system will reboot automatically when you exit from the shell.
hi: आपके पास कोई Linux विभाजन नहीं हैं. एक शैल प्राप्त करने के लिए रिटर्न दबाएँ. शैल से बाहर निकलते ही तंत्र स्वतः रिबूट हो जाएगा.

en: There was an error running your transaction for the following reason(s): %s.
hi: निम्न कारणों से आपके विनिमय को चलाने में एक त्रुटि थी: %s

en: There was an error running your transaction for the following reason: %s
hi: निम्न कारणों से आपका विनिमय चलाने में एक त्रुटि थी : %s

en: There was an error running your transaction for the following reason: %s.
hi: निम्न कारणों से आपका विनिमय चलाने में एक त्रुटि थी : %s.

en: There were file conflicts when checking the packages to be installed:
    %s
hi: फ़ाइल विरोध था जब संस्थापित किए जाने के लिए संकुल को जांचा जाता है:
    %s

en: This device cannot be edited directly. You can remove it or select a different device.
hi: इस युक्ति को सीधे यहाँ संपादित नहीं किया जा सकता है. आप इसे हटा सकते हैं या कोई भिन्न युक्ति चुन सकते हैं.

en: This device is an extended partition which contains logical partitions that cannot be deleted:
hi: यह युक्ति एक विस्तारित विभाजन है जो कि तार्किक विभाजन रखता है जो कि मिटाई नहीं जा सकती है:

en: This device is encrypted and cannot be read without a valid passphrase. You may unlock it below.
hi: यह युक्ति गोपित है और बिना किसी पासफ्रेज के पढ़ा नहीं जा सकता है. आप इसे नीचे अनलॉक कर सकते हैं.

en: This device is part of a LVM volume group.
hi: यह युक्ति एक LVM आयतन समूह का भाग है.

en: This device is part of a RAID device.
hi: यह युक्ति RAID युक्ति का भाग है.

en: This device is part of an inconsistent LVM Volume Group.
hi: यह युक्ति असंगत LVM वॉल्यूम समूह का हिस्सा है.

en: This device is part of the LVM volume group '%s'.
hi: यह युक्ति '%s' LVM आयतन समूह का भाग है.

en: This device is part of the RAID device %s.
hi: यह युक्ति %s RAID युक्ति का भाग है.

en: This field is optional.
hi: यह क्षेत्र वैकल्पिक है.

en: This file system does not support labels.
hi: फ़ाइल तंत्र लेबल का समर्थन नहीं करता है.

en: This file system may not be resized.
hi: फ़ाइल तंत्र का फिर आकार नहीं किया जा सकता है.

en: This is unstable, pre-release software.
hi: यह अस्थायी है, रिलीज पूर्व सॉफ्टवेयर.

en: This media is good to install from.
hi: यह मीडिया संस्थापन के लिए अच्छा है.

en: This media is not good to install from.
hi: यह मीडिया संस्थापन के लिए अच्छा नहीं है.

en: This mount point is invalid.  The %s directory must be on the / file system.
hi: यह आरोह बिंदु अवैध है.  %s निर्देशिका को जरूर / फ़ाइल तंत्र पर होना चाहिए.

en: This partition is holding the data for the hard drive install.
hi: हार्ड ड्राइव संस्थापन के लिए यह विभाजन आंकड़ा रखे हुये है.

en: This platform requires /boot on a dedicated partition or logical volume.  If you do not want a /boot volume, you must place / on a dedicated non-LVM partition.
hi: इस प्लेटफॉर्म को /boot एक नियत विभाजन या लॉजिकल वॉल्यूम पर चाहिए.  यदि आप एक /boot वॉल्यूम नहीं चाहते हैं, आपको / किसी प्रतिबद्ध गैर-LVM विभाजन पर रखना होगा.

en: Timezone is not set.
hi: समयक्षेत्र सेट नहीं है.

en: Timezone settings
hi: समयक्षेत्र सेटिंग्स

en: Total selected space to reclaim:  <b>%s</b>
hi: दावा करने के लिए कुल चुना गया स्थान: <b>%s</b>

en: Total selected space to reclaim: <b>%s</b>
hi: दावा करने के लिए कुल चुना गया स्थान: <b>%s</b>

en: Try Fedora
hi: फेडोरा आजमाएँ

en: U-Boot Partition
hi: U-बूट विभाजन

en: Unable to change iSCSI initiator name once set
hi: iSCSI आरंभकर्ता नाम को एक बार सेट हो जाने के बाद बदलने में असमर्थ

en: Unable to find /bin/sh to execute!  Not starting shell
hi: /bin/sh को चलाने के लिए पाने में असमर्थ!  शेल आरंभ करने में असमर्थ

en: Unable to read group information from repositories.  This is a problem with the generation of your install tree.
hi: भंडारण से समूह सूचना पढ़ने में असमर्थ.  यह एक समस्या थी आपके संस्थापन तरू के साथ.

en: Unable to read package metadata. This may be due to a missing repodata directory.  Please ensure that your install tree has been correctly generated.
    
    %s
hi: संकुल मेडाडाटा पढ़ने में असमर्थ. यह गुम रिपोडाटा निर्देशिका के कारण हो सकता है.  कृपया निश्चित करें कि आपने संस्थापन तरू सही बनाया है.
    
    %s

en: Unavailable
hi: अनुपलब्ध

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Unknown Linux
hi: अज्ञात लिनक्स

en: Unknown return code: %d.
hi: अज्ञात रिटर्न कोड: %d.

en: Unlock
hi: खोलें

en: Unmanaged
hi: बिना प्रबंधित

en: Upgrading
hi: उन्नयन कर रहा है

en: Usage error.
hi: प्रयोग त्रुटि.

en: Usage or syntax error.
hi: प्रयोग या वाक्यरचना त्रुटि.

en: Use
hi: उपयोग

en: Use All Space
hi: सभी स्थान का उपयोग करें

en: Use Free Space
hi: मुक्त स्थान का प्रयोग करें

en: Use text mode
hi: पाठ मोड का प्रयोग करें

en: Username
hi: उपयोक्तानाम

en: VNC Password
hi: VNC कूटशब्द

en: VNC password provided was not at least 6 characters long.
    Please enter a new one.  Leave blank for no password.
hi: दिया गया VNC कूटशब्द कम से कम 6 वर्ण लंबा नहीं था.
    कृपया कोई नया दर्ज करें.  बिना कूटशब्द के लिए खाली छोड़ें.

en: VPN Type
hi: VPN प्रकार

en: Verifying media, please wait...
hi: मीडिया जाँच रहा है, कृपया प्रतीक्षा करें...

en: WELCOME TO %s %s.
hi: %s %s में आपका स्वागत है.

en: WWPN %(wwpn)s not found at zFCP device %(devnum)s.
hi: WWPN %(wwpn)s नहीं मिला zFCP युक्ति %(devnum)s पर.

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Warning: Your current keyboard layout is <b>%s</b>.If you change your keyboard layout, you may not be able to decrypt your disks after install.
hi: चेतावनी: आपका मौजूदा कुँजीपट ख़ाका <b>%s</b> है. यदि आप अपने ख़ाका को बदलते हैं, आप संस्थापन के बाद अपने डिस्क को विगोपित नहीं कर पाएँगे.

en: We'll need network access to fetch information about your location and to make software
    updates available for you.
hi: हमें आपके स्थान के बारे में सूचना लेने और सॉफ्टवेयर अद्यतन को उपलब्ध करने के लिए
    संजाल पहुँच की जरूरत होगी.

en: Weak
hi: कमजोर

en: Web Server
hi: वेब सर्वर

en: Welcome to Fedora
hi: फेडोरा में स्वागत है

en: What language would you like to use during the installation process?
hi: संस्थापन प्रक्रिया के समय आप कौन सी भाषा का प्रयोग करना चाहते हैं?

en: When all items marked with this icon are complete, installation will automatically continue.
hi: जब इस प्रतीक के साथ सभी मद चिह्नित किए जाते हैं, संस्थापन स्वतः जारी किए जाएँगे.

en: When finished please exit from the shell and your system will reboot.
hi: जब समाप्त हो, कृपया शैल से बाहर निकलें और आपका तंत्र रिबूट होगा.

en: When you create mount points for your %s %s install,
    you'll be able to view their details here.
hi: जब आप अपने %s %s संस्थापन के लिए आरोह बिंदु बनाते हैं,
    आप यहाँ उनके विवरण को देखने में समर्थ होंगे.

en: Where is the yum repository for your add-on?
hi: आपकी सहयुक्ति के लिए यम रिपोजिटरी कहाँ है?

en: Which combination(s) would you prefer for switching between keyboard layouts?
hi: कुँजीपट ख़ाका के बीच स्विच करने के लिए किस संयोग को आप पसंद करेंगे?

en: Which device holds the root partition of your installation?
hi: कौन सा विभाजन आपके संस्थापन के रूट विभाजन को पकड़े हुए है?

en: Which installation source would you like to use?
hi: कौन सा संस्थापन स्रोत आप उपयोग करना चाहेंगे?

en: Which keyboard layouts would you like to use on this system?  You may move any layout to the top of the list to select it as the default.
hi: किस कुँजीपट ख़ाता को आप इस तंत्र पर उपयोग करना पसंद करेंगे?  आप सूची के शीर्ष पर कोई खाक़ा को खिसका सकते हैं ताकि आप इसे तयशुदा रूप मे चुन सकें.

en: Will try to connect again in 15 seconds...
hi: 15 सेकण्डों में दोबारा जुड़ने का प्रयास करेगा...

en: Wired (%s) connected
hi: बेतार (%s) कनेक्टेड

en: Wireless
hi: बेतार

en: Wireless connected to %s
hi: बेतार %s से कनेक्टेड

en: Working
hi: कार्यशील

en: Wrong Disc
hi: गलत डिस्क

en: X was unable to start on your machine.  Would you like to start VNC to connect to this computer from another computer and perform a graphical install or continue with a text mode install?
hi: X आपके मशीन पर चलने में असमर्थ था. दूसरे कंप्यूटर से इस कंप्यूटर को जोड़ने के लिए क्या आप VNC आरंभ करना चाहेंगे और आरेखीय संस्थापन से कार्य निष्पादन करेंगे या पाठ मोड संस्थापन को जारी रखेंगे?

en: You are currently running Fedora from live media.
    You can install Fedora now, or choose "Install to Hard Drive" in the Activities Overview at any later time.
hi: आप अभी फेडोरा लाइव मीडिया पर चला रहे हैं.
    आप फेडोरा को अभी संस्थापित कर सकते हैं या "हार्ड ड्राइव में संस्थापित करें" को बाद के लिए क्रियाकलाप सारांश के लिए चुन सकते हैं.

en: You can choose "Install to Hard Drive"
    in the Activities Overview at any later time.
hi: आप "हार्ड ड्राइव में संस्थापित करें" को कभी बाद के लिए
    क्रियाकलाप सारांश में रख सकते हैं

en: You cannot delete a partition of a LDL formatted DASD.
hi: एक LDL प्रारूपित DASD के एक विभाजन को आप मिटा नहीं सकते.

en: You don't have any Linux partitions.  Rebooting.
hi: आपके पास कोई लिनक्स विभाजन नहीं है. फिर बूट कर रहा है

en: You don't have any Linux partitions. Press return to get a shell.%s
hi: आपके पास कोई लिनक्स विभाजन नहीं है. कोई शेल पाने के लिए रिटर्न दबाएँ. %s

en: You don't have enough free space available for this installation.
    
    You can remove existing filesystems you no longer need to free up space for this installation.  Removing a filesystem will permanently delete all of the data it contains.
hi: आपके पास इस संस्थापन के लिए पर्याप्त उपलब्ध स्थान नहीं है.
    
    आप मौजूदा फ़ाइलतंत्र को हटा सकते हैं जिसे आप इस संस्थापन के लिए स्थान खाली करने के लिए जरूरत नहीं है.  इस फ़ाइलतंत्र को हटाना इसमें शामिल सभी आँकड़े को स्थायी रूप से मिटा देगा.

en: You have chosen to encrypt some of your data. You will need to create a passphrase that you will use to access your data when you start your computer.
hi: आपने अपने कुछ डाटा को गोपित करने के लिए चुना है. आपको कोई पासफ्रेज बनाना होगा जिसे आप अपने डाटा की पहुँच के लिए उपयोग करें जब आप अपना कंप्यूटर चालू करते हैं.

en: You have chosen to skip bootloader installation.  Your system may not be bootable.
hi: आपने बूटलोडर संस्थापन को छोड़ने के लिए चुना है. आपका तंत्र बूट योग्य नहीं हो सकता है.

en: You have no working NTP server configured
hi: आपके पास कोई NTP सर्वर विन्यस्त नहीं है

en: You have not created a bootable partition.
hi: आपने एक बूट योग्य विभाजन नहीं बनाया है.

en: You have not defined a root partition (/), which is required for installation of %s to continue.
hi: आपने एक रूट विभाजन (/) को परिभाषित नहीं किया है, जो कि %s के अधिषठान के जारी करने के लिए आवश्यक है.

en: You have not specified a FCP LUN or the number is invalid.
hi: आपने एक FCP LUN निर्दिष्ट नहीं की है या संख्या अवैध है.

en: You have not specified a device number or the number is invalid
hi: आपने एक युक्ति संख्या निर्दिष्ट नहीं की है या संख्या अवैध है

en: You have not specified a swap partition.  %(requiredMem)s MB of memory is required to continue installation without a swap partition, but you only have %(installedMem)s MB.
hi: आपने कोई स्वैप विभाजन निर्दिष्ट नहीं किया है. %(requiredMem)s MB स्मृति बिना स्वैप विभाजन संस्थापन को जारी रखने के लिए जरूरी है, लेकिन आपके पास केवल %(installedMem)s MB है.

en: You have not specified a swap partition.  Although not strictly required in all cases, it will significantly improve performance for most installations.
hi: आपने एक स्वैप विभाजन निर्दिष्ट नहीं किया है. यद्यपि सभी स्थितियों में जरूरी नहीं हैं, अधिक संस्थापन के लिए यह उत्पादकता बढ़ा देता है.

en: You have not specified a worldwide port name or the name is invalid.
hi: आपने एक वर्ल्ड वाइड पोर्ट संख्या निर्दिष्ट नहीं की है या नाम अवैध है

en: You have provided a weak passphrase: %s
hi: आपने एक कमजोर पासफ्रेज दिया है: %s

en: You have provided a weak password: %s.
hi: आपने एक कमजोर कूटशब्द दिया है: %s.

en: You have provided a weak password: %s.  Press Done again to use anyway.
hi: आपने एक कमजोर कूटशब्द दिया है: %s. कृपया संपन्न को किसी तरह उपयोग के लिए दबाएँ.

en: You haven't created any mount points for your %s %s installation yet:
hi: आपने अभी तक %s %s संस्थापन के लिए कोई आरोह बिंदु नहीं बनाया है:

en: You may add a keyboard layout by selecting it below:
hi: आप कोई कुँजीपट ख़ाका को इसे नीचे चुनकर जोड़ सकते हैं:

en: You must create a new filesystem on the root device.
hi: आप रूट युक्ति पर कोई नया फ़ाइलसिस्टम जरूर बनाएँ.

en: You must provide and confirm a password.
hi: आप कोई कूटशब्द जरूर दें और पुष्टि करें.

en: You need more space on the following file systems:
hi: निम्न फ़ाइल तंत्र पर आपको ज्यादा स्थान की जरूरत है:

en: You need to set up networking first if you want to use NTP
hi: आपको संजालन को सेटअप की जरूरत हो सकती है यदि आप NTP का उपयोग करते हैं

en: You wake up inside an OS installer in Timbuktu, and it's six months in the future.  But, there are bugs.  Bugs everywhere.  Bugs you must live with.  This OS of the future isn't a stable OS you can rely on.  It's for testing purposes only.
hi: आप टिंबकटू में OS संस्थापक के अंदर वेकअप हुए हैं, और यह भविष्य में छह महीने है.  लेकिन यहाँ बग हैं.  हर जगह बग हैं.  बग जिसके साथ आपको जीना होगा.भविष्य का यह OS स्थिर OS नहीं है जिसपर आप भरोसा कर सकते हैं.  यह केवल जाँच के उद्देश्य से नहीं है.

en: Your %(mount)s partition is less than %(size)s megabytes which is lower than recommended for a normal %(productName)s install.
hi: आपका %(mount)s विभाजन %(size)s मेगाबाइट से कम है जो कि साधारण %(productName)s संस्थापन के लिए अनुशंसित से कम है.

en: Your %(mount)s partition is too large for %(format)s formatting (allowable size is %(minSize)d MB to %(maxSize)d MB)
hi: आपका %(mount)s विभाजन %(format)s प्रारूपण के लिए काफी बड़ा है (अनुमति प्राप्त आकार है %(minSize)d MB से %(maxSize)d MB)

en: Your %(mount)s partition is too small for %(format)s formatting (allowable size is %(minSize)d MB to %(maxSize)d MB)
hi: आपका %(mount)s विभाजन %(format)s प्रारूपण के लिए काफी छोटा है (अनुमति प्राप्त आकार है %(minSize)d MB से %(maxSize)d MB)

en: Your BIOS-based system needs a special partition to boot with %s's new disk label format (GPT). To continue, please create a 1MB 'BIOS Boot' type partition.
hi: आपका BIOS-आधारित तंत्र %s के नए डिस्क लेबल प्रारूप (GPT) के साथ विशेष विभाजन की जरूरत है. जारी रखने के लिए, कृपया 1MB 'BIOS Boot' विभाजन बनाएँ.

en: Your current <b>%s</b> software selection requires <b>%s</b> of available space.
hi: आपका मौजूदा <b>%s</b> सॉफ़्टवेयर चयन को उपलब्ध स्थान का <b>%s</b> चाहिए.

en: Your root partition is less than 250 megabytes which is usually too small to install %s.
hi: आपका रूट विभाजन 250 मेगाबाइट से भी कम हैं जो कि %s के संस्थापन के लिए इतना छोटा है कि संस्थापन नहीं हो सकता.

en: Your selected packages require %d MB of free space for installation, but you do not have enough available.  You can change your selections or exit the installer.
hi: आपके चयनित संकुल के संस्थापन के लिये %d MB मुक्त स्थान की जरूरत है, लेकिन आपके पास पर्याप्त उपलब्ध नहीं है. आप अपना चयन बदल सकते हैं या संस्थापक से बाहर निकलें.

en: Your system had dirty file systems which you chose not to mount.  Press return to get a shell from which you can fsck and mount your partitions. %s
hi: आपके तंत्र में गंदी फ़ाइल तंत्र हैं, जिन्हें आप आरोहित करना नहीं चाहते हैं. शैल प्राप्त करने के लिए रिटर्न दबाएँ जिससे आप fsck और अपने विभाजनों को आरोहित कर सकते हैं. %s

en: Your system has been mounted under %(rootPath)s.
    
    Press <return> to get a shell. If you would like to make your system the root environment, run the command:
    
    	chroot %(rootPath)s
    
    %(msg)s
hi: आपका तंत्र %(rootPath)s के अन्तर्गत आरोहित हो चुका है.
    
    शैल प्राप्त करने के लिए <return> दबाएँ. यदि आप अपने तंत्र को रूट वातावरण बनाना चाहते हैं, तो कमांड चलाएँ:
    
    	chroot %(rootPath)s
    
    %(msg)s

en: Your system is mounted under the %s directory.
hi: %s निर्देशिका के अंतर्गत आपका तंत्र आरोहित है.

en: _Add
hi: जोड़ें (_A)

en: _Add custom add-on...
hi: मनपसंद सहयुक्त जोड़ें (_A)...

en: _Add mount point
hi: आरोह बिंदु जोड़ें (_A)

en: _Apply Changes
hi: परिवर्तन लागू करें (_A)

en: _Auto-detected install media:
hi: संस्थापन मीडिया को स्वतः पता किया (_A):

en: _Back
hi: पीछे (_B)

en: _Back to destination selection
hi: वापस गंतव्य चयन में (_B)

en: _Begin Installation
hi: संस्थापन प्रारंभ करें (_B)

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Choose an ISO
hi: कोई ISO चुनें (_C)

en: _Configuration URL
hi: विन्यास यूआरएल (_C)

en: _Configure...
hi: विन्यस्त करें (_C)...

en: _Continue
hi: जारी रखें (_C)

en: _Customize...
hi: मनपसंद बनाएँ (_C)...

en: _Delete It
hi: इसे मिटाएँ (_D)

en: _Done
hi: संपन्न (_D)

en: _Eject
hi: बाहर निकालें (_E)

en: _Enable HTTP Proxy
hi: HTTP प्रॉक्सी सक्रिय करें (_E)

en: _Encrypt
hi: गोपित करें (_E)

en: _Exit Installer
hi: संस्थापक छोड़ें (_E)

en: _Exit installer
hi: संस्थापक छोड़ें (_E)

en: _FTP Proxy
hi: एफटीपी प्रॉक्सी (_F)

en: _Finish Partitioning
hi: विभाजन समाप्त करें (_F)

en: _Finish configuration
hi: विन्यास संपन्न करें (_F)

en: _Get me out of here!
hi: मुझे यहाँ से बाहर ले जाएँ (_G)!

en: _HTTP Proxy
hi: एचटीटीपी प्रॉक्सी (_H)

en: _I accept my fate.
hi: मुझे मेरी स्थिति स्वीकार है (_I).

en: _ISO file:
hi: ISO फ़ाइल (_I):

en: _Method
hi: विधि (_M)

en: _Modify Software Source
hi: सॉफ्टवेयर स्रोत बदलें (_M)

en: _Modify Storage Layout
hi: भंडारण ख़ाका बदलें (_M)

en: _Modify software selection
hi: सॉफ्टवेयर चुनाव बदलें (_M)

en: _Network Name
hi: संजाल नाम (_N)

en: _No
hi: नहीं (_N)

en: _Options
hi: विकल्प (_O)

en: _Proxy setup...
hi: प्रॉक्सी सेटअप (_P)...

en: _Quit
hi: बाहर (_Q)

en: _Quit installer
hi: संस्थापक छोड़ें (_Q)

en: _Reboot
hi: रिबूट करें (_R)

en: _Reclaim space
hi: स्थान का दावा करें (_R)

en: _Remove Packages
hi: संकुल हटाएँ (_R)

en: _Retry
hi: पुनः प्रयास करें (_R)

en: _Set as Boot Device
hi: बतौर बूट युक्ति सेट करें (_S)

en: _Socks Host
hi: सॉक्स होस्ट (_S)

en: _Stop Hotspot...
hi: हॉटस्पॉट रोकें (_S)...

en: _Unlock
hi: अनलॉक करें (_U)

en: _Use Authentication
hi: प्रमाणीकरण प्रयोग करें (_U)

en: _Use as Hotspot...
hi: हॉटस्पॉट के रूप में प्रयोग... (_U)

en: _Verify
hi: जाँचें (_V)

en: _Yes
hi: हाँ (_Y)

en: bootloader device
hi: बूटलोडर युक्ति

en: column
hi: स्तंभ

en: description
hi: विवरण

en: disk free
hi: डिस्क मुक्त

en: disks size
hi: डिस्क आकार

en: e2fsck cancelled by user request.
hi: e2fsck उपयोक्ता आग्रह पर रद्द किया गया.

en: eg: "/", "/home", "swap" (minus the quotation marks)
hi: उदा: "/", "/home", "swap" (उद्धरण चिह्न को अलग करके)

en: eg: "20 GB", "500mb" (minus the quotation marks)
hi: उदाहरण: "20 GB", "500mb" (उद्धरण चिह्न को छोड़कर)

en: enter URL of your desired repository
hi: अपनी वांछित रिपोजिटरी का URL दर्ज करें

en: file conflicts
hi: फ़ाइल विरोध

en: filesystem configuration missing a type
hi: फ़ाइल तंत्र विन्यास का एक प्रकार अनुपस्थित है

en: iSCSI not available
hi: iSCSI उपलब्ध नहीं

en: insufficient disk inodes
hi: अपर्याप्त डिस्क आइनोड

en: insufficient disk space
hi: अपर्याप्त डिस्क स्थान

en: keymap warning label
hi: कीमैप चेतावनी स्तर

en: lvs failed for %s
hi: lvs विफल रहा %s के लिए

en: name
hi: नाम

en: no
hi: नहीं

en: older package(s)
hi: पुराना संकुल

en: package already installed
hi: संकुल पहले से संस्थापित है

en: package conflicts
hi: संकुल विरोध

en: package for incorrect arch
hi: गलत आर्किटेक्चर के लिये संकुल

en: package for incorrect os
hi: गलत os के लिये संकुल

en: required package
hi: जरूरी संकुल

en: script
hi: स्क्रिप्ट

en: storage configuration failed: %s
hi: भंडार विन्यास विफल: %s

en: summary
hi: सारांश

en: testing status...
hi: स्थिति जाँच रहा है...

en: the device containing /boot
hi: /boot को समाहित करने वाली युक्ति

en: unpack
hi: पैक खोलें

en: unplugged
hi: अनप्लग

en: use
hi: उपयोग

en: vginfo failed for %s
hi: vginfo विफल रहा %s के लिए

en: yes
hi: हाँ

en: you have not created a bootloader stage1 target device
hi: आपने कोई बूटलोडर stage1 लक्ष्य युक्ति नहीं बनाया है

en: zFCP device %s not found, not even in device ignore list.
hi: zFCP युक्ति %s नहीं मिला था, यहाँ तक कि युक्ति अनदेखी सूची में.
