Anaconda - en to ru translation catalogue (658 entries)

en: 	Installation complete.  Press return to quit
ru: 	Установка завершена.  Нажмите Enter для выхода

en: 
    
    Unknown Error.  Aborting.
ru: 
    
    Неизвестная ошибка. Остановка работы.

en: 
    
    WARNING!!! VNC server running with NO PASSWORD!
    You can use the vncpassword=<password> boot option
    if you would like to secure the server.
ru: 
    
    Внимание! Сервер VNC запущен БЕЗ ПАРОЛЯ!
    Используйте параметр загрузки vncpassword=«пароль»,
    если хотите защитить доступ к серверу.

en: 
    
    You chose to connect to a listening vncviewer. 
    This does not require a password to be set.  If you 
    set a password, it will be used in case the connection 
    to the vncviewer is unsuccessful
ru: 
    
    Вы выбрали подключение к прослушивающему VNC-клиенту. 
    Этот режим не требует указания пароля. Если вы
    определите пароль, его можно будет использовать для 
    подключения к VNC-серверу в том случае, если тому не
    удастся подключиться к прослушивающему VNC-клиенту.

en: 
    
    You chose to execute vnc with a password.
ru: 
    
    Вы выбрали запуск VNC с паролем.

en: 
    Would you like to use it anyway?
ru: 
    Хотите всё равно его использовать?

en:   Please make your choice from above ['q' to quit | 'c' to continue]:
ru: Выберите ['q' для выхода | 'c' для продолжения]:

en:  Starting text mode.
ru: Запуск текстового режима.

en:  The system will reboot automatically when you exit from the shell.
ru: Система будет перезагружена автоматически после выхода из оболочки.

en:  Try the text mode installer by running:
    
    '/usr/bin/liveinst -T'
    
     from a root terminal.
ru:  Попробуйте запустить установщик в текстовом режиме, выполнив:
    
    '/usr/bin/liveinst -T'
    
     из терминала пользователя root.

en:  against anaconda at %s
ru:  относительно Anaconda (%s)

en:  with the provider of this software.
ru:  производителю этого программного компонента.

en: %(product)s Linux %(version)s for %(arch)s
ru: %(product)s Linux %(version)s для %(arch)s

en: %(productName)s %(productVersion)s installation
ru: %(productName)s %(productVersion)s установка

en: %(productName)s %(productVersion)s installation on host %(name)s
ru: Установка %(productName)s %(productVersion)s на %(name)s

en: %(type)s filesystem check failure on %(device)s:
ru: Ошибка проверки файловой системы %(type)s на %(device)s:

en: %d Mb/s
ru: %d Мб/с

en: %d disk selected; %s capacity; %s free | %d disks selected; %s capacity; %s free
ru[0]: Выбран %d диск; емкость: %s; доступно: %s
ru[1]: Выбрано %d диска; емкость: %s; доступно: %s
ru[2]: Выбрано %d дисков; емкость: %s; доступно: %s

en: %d storage device selected | %d storage devices selected
ru[0]: %d накопитель выбран
ru[1]: %d накопителя выбрано
ru[2]: %d накопителей выбрано

en: %s
    The disks you've selected have the following amounts of free space:
ru: %s
    Выбранные диски имеют следующее количество свободного места:

en: %s
    You don't have enough space available to install <b>%s</b>, even if you used all of the free space
    available on the selected disks.
ru: %s
    Не достаточно места для установки <b>%s</b>, даже если использовать всё свободное пространство,
    имеющееся на выбранных дисках.

en: %s Byte | %s Bytes
ru[0]: %s байт
ru[1]: %s байта
ru[2]: %s байт

en: %s KB
ru: %s КБ

en: %s MB
ru: %s МБ

en: %s cannot be encrypted
ru: %s не может быть зашифрован

en: %s cannot be of type %s
ru: %s не может быть типа %s

en: %s cannot be of type %s.
ru: %s не может быть типа %s.

en: %s cannot be on an encrypted block device.
ru: %s не может быть на зашифрованном блочном устройстве.

en: %s is missing. Cannot setup firewall.
ru: Нет %s. Настройка сетевого экрана невозможна.

en: %s is now successfully installed on your system and ready
    for you to use!  Go ahead and reboot to start using it!
ru: %s успешно установлена на компьютер и готова
    к использованию!  Перезагрузите систему и начните использовать её!

en: %s is now successfully installed on your system, but some configuration still needs to be done. 
    Finish it and then click the Finish configuration button please.
ru: %s успешно установлена на ваш компьютер, но требуется выполнить некоторую настройку.
    Завершите её и нажмите на кнопку «Завершить настройку».

en: %s may not have enough space for grub2 to embed core.img when using the %s filesystem on %s
ru: В %s может быть недостаточно места, чтобы grub2 мог встроить  core.img при использовании файловой системы %s на %s

en: %s must be between %d and %d MB in size
ru: %s должен быть размером между %d и %d МБ

en: %s must be mounted on one of %s.
ru: %s должен быть смонтирован на одном из %s.

en: %s must be on a device of type %s
ru: %s должен быть на устройстве типа %s

en: %s must be on a primary partition.
ru: %s должен быть на основном разделе.

en: %s must be within the first %dMB of the disk.
ru: %s должен быть в первых %d МБ диска.

en: %s must have one of the following disklabel types: %s.
ru: %s должен иметь один из следующих типов меток диска: %s.

en: %s must not be larger than %dMB.
ru: %s не должен быть больше, чем %d МБ.

en: %s must not be smaller than %dMB.
ru: %s не должен быть меньше, чем %d МБ.

en: %s of %s
ru: %s из %s

en: %s requires %s MB of memory to install, but you only have %s MB on this machine.
ru: %s требует %s МБ памяти для установки, но на этом компьютере доступно %s МБ.

en: %s timezone
ru: Часовой пояс %s

en: %s to switch layouts.
ru: %s для переключения раскладок.

en: '%s' is an invalid IP address.
ru: Недопустимый адрес IP: %s

en: '%s' is not a valid IPv6 address.
ru: Недопустимый адрес IPv6: %s

en: (%s)
    Command line mode requires all choices to be specified in a kickstart configuration file.
ru: (%s)
    При установке в режиме командной строки все ответы на вопросы программы установки должны быть указаны в файле конфигурации кикстарта.

en: (-0Gb)
ru: (-0Гб)

en: /boot filesystem
ru: файловая система /boot

en: /boot/efi must be on a device of type %s
ru: /boot/efi должен быть на устройстве типа %s

en: 0 GB
ru: 0 Гб

en: 0 MB
ru: 0 Мб

en: 24-hour
ru: 24 часа

en: <b>%d disk; %s capacity; %s free space</b> (unpartitioned and in filesystems) | <b>%d disks; %s capacity; %s free space</b> (unpartitioned and in filesystems)
ru[0]: <b>%d диск; емкость: %s; доступно: %s</b> (не занято разделами и файловыми системами)
ru[1]: <b>%d диска; емкость: %s; доступно: %s</b> (не занято разделами и файловыми системами)
ru[2]: <b>%d дисков; емкость: %s; доступно: %s</b> (не занято разделами и файловыми системами)

en: <b>%s disk; %s reclaimable space</b> (in filesystems) | <b>%s disks; %s reclaimable space</b> (in filesystems)
ru[0]: <b>%s диск; %s доступного места</b> (в файловых системах)
ru[1]: <b>%s диска; %s доступного места</b> (в файловых системах)
ru[2]: <b>%s дисков; %s доступного места</b> (в файловых системах)

en: <b>%s disks; %s reclaimable space</b> (in filesystems)
ru: <b>%s дисков; место для возврата: %s</ b> (в файловых системах)

en: <b>Cleaning up %s</b>
ru: <b>Очистка %s</b>

en: <b>Desired Capacity (MB):</b>
ru: <b>Требуемый размер (Мб):</b>

en: <b>Desired Capacity:</b>
ru: <b>Требуемый размер:</b>

en: <b>Device Type:</b>
ru: <b>Тип устройства:</b>

en: <b>File System:</b>
ru: <b>Файловая система:</b>

en: <b>Installing %(pkgStr)s</b> (%(size)s)
ru: <b>Установка %(pkgStr)s</b> (%(size)s)

en: <b>Label:</b>
ru: <b>Метка:</b>

en: <b>Mount Point:</b>
ru: <b>Точка монтирования:</b>

en: <b>Partition type:</b>
ru: <b>Тип раздела:</b>

en: <b>Password</b>
ru: <b>Пароль</b>

en: <b>Proxy URL</b>
ru: <b>Адрес прокси</b>

en: <b>Upgrading %(pkgStr)s</b> (%(size)s)
ru: <b>Обновление %(pkgStr)s</b> (%(size)s)

en: <b>Username</b>
ru: <b>Имя пользователя</b>

en: <b>You don't have enough space available to install %s</b>, but we can help you
    reclaim space by shrinking or removing existing partitions.
ru: <b>Недостаточно свободного места для установки %s</b>, но можно
    освободить место, сократив или удалив существующие разделы.

en: <b>You don't have enough space available to install %s</b>, even if you used all of the free space
    available on the selected disks.  You could add more disks for additional space,
    modify your software selection to install a smaller version of <b>%s</b>, or quit the installer.
ru: <b>Не достаточно места для установки %s</b>, даже если использовать всё свободное пространство,
    имеющееся на выбранных дисках.  Можно добавить диски для дополнительного пространства,
    изменить выбор программного обеспечения для получения меньшей по размеру версии <b>%s</b>, или покинуть установщик.

en: <span size="small" foreground="white">AVAILABLE SPACE</span>
ru: <span size="small" foreground="white">ДОСТУПНОЕ ПРОСТРАНСТВО</span>

en: <span size="small" foreground="white">TOTAL SPACE</span>
ru: <span size="small" foreground="white">ВСЕГО ПРОСТРАНСТВА</span>

en: <span size="small"><b>Example:</b> squid.mysite.org:3128</span>
ru: <span size="small"><b>Пример:</b> squid.mysite.org:3128</span>

en: A %s error occurred when installing the %s package.  This could indicate errors when reading the installation media.  Installation cannot continue.
ru: Произошла ошибка %s при установке пакета %s. Возможная причина -- ошибки при чтении установочного носителя. Продолжение установки невозможно.

en: A RAID%(raidLevel)d set requires at least %(minMembers)d member | A RAID%(raidLevel)d set requires at least %(minMembers)d members
ru[0]: RAID%(raidLevel)d требуется как минимум %(minMembers)d член
ru[1]: RAID%(raidLevel)d требуется как минимум %(minMembers)d членов
ru[2]: RAID%(raidLevel)d требуется как минимум %(minMembers)d членов

en: ADD A CUSTOM ADD-ON
ru: ДОБАВИТЬ ВЫБРАННЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ

en: ADD A KEYBOARD LAYOUT
ru: ДОБАВИТЬ РАСКЛАДКУ КЛАВИАТУРЫ

en: ADD A NEW MOUNT POINT
ru: ДОБАВИТЬ НОВУЮ ТОЧКУ МОНТИРОВАНИЯ

en: Action
ru: Действие

en: Add a new mountpoint.
ru: Добавить точку монтирования

en: Add and mark for usage NTP servers
ru: Добавить и отметить для использования NTP серверы

en: Add layout
ru: Добавить раскладку

en: Added new %s to existing container %s.
ru: %s добавлен к существующему контейнеру %s.

en: After shutdown, please perform a manual IPL from %s to continue installation.
ru: После выключения системы, пожалуйста, выполните вручную IPL-загрузку с %s, чтобы продолжить установку.

en: Air_plane Mode
ru: Ре_жим полёта

en: Alt + Shift to switch layouts.
ru: Alt + Shift для переключения раскладок.

en: An error occurred trying to mount some or all of your system. Some of it may be mounted under %s.
    
    Press <return> to get a shell.
ru: При попытке монтирования некоторых из файловых систем возникла ошибка. Некоторые из них могут быть монтированы в %s.
    
    Нажмите «Enter» для входа в оболочку.

en: An unhandled exception has occurred.  This is most likely a bug.  Please save a copy of the detailed exception and file a bug report
ru: Произошло необработанное исключение. Скорее всего, это ошибка. Сохраните текст исключения и создайте отчёт об ошибке

en: An unknown error occurred during installation.  Details are below.
ru: Во время установки произошла неизвестная ошибка.  Подробности приводятся ниже.

en: Apple Bootstrap Partition
ru: Раздел Apple Bootstrap

en: Apple EFI Boot Partition
ru: Раздел Apple EFI Boot

en: Are you sure you want to delete all of the data on %s?
ru: Удалить все данные с %s?

en: Are you sure you want to skip entering a passphrase for device %s?
    
    If you skip this step the device's contents will not be available during installation.
ru: Вы действительно хотите пропустить ввод пароля для устройства %s?
    
    Если вы пропустите этот шаг, содержимое устройства будет недоступно в процессе установки.

en: Are you sure you wish to quit the
    installation process?
ru: Действительно прервать
    процесс установки?

en: At least one of your swap devices does not have a UUID, which is common in swap space created using older versions of mkswap. These devices will be referred to by device path in /etc/fstab, which is not ideal since device paths can change under a variety of circumstances.
ru: По крайней мере одно из устройств подкачки не имеет UUID, что обычно бывает, если область подкачки создается с использованием старых версий mkswap. К этим устройствам обращение будет по пути к устройству из /etc/fstab, а это не самый лучший способ, так как пути устройств могут меняться при различных обстоятельствах.

en: Attempting to connect to vnc client on host %s...
ru: Попытка соединения с VNC-клиентом на узле %s...

en: Authentication required
ru: Требуется проверка подлинности

en: Automatic partitioning failed. Click for details.
ru: Автоматическое разбиение не удалось. Подробнее…

en: Automatic partitioning selected
ru: Выбрано автоматическое разбиение диска

en: Autopartitioning Options
ru: Настройки автоматического создания разделов

en: Available regions
ru: Доступные регионы

en: Available timezones in region %s
ru: Доступные временные зоны в регионе %s

en: Back
ru: Назад

en: Boot
ru: Загрузка

en: CD/DVD drive
ru: Привод CD/DVD

en: CONFIGURATION
ru: КОНФИГУРАЦИЯ

en: CONFIGURE MOUNT POINT
ru: НАСТРОЙКА ТОЧКИ МОНТИРОВАНИЯ

en: CONFIGURE VOLUME GROUP
ru: НАСТРОЙКА ГРУППЫ ТОМОВ

en: C_onfigure...
ru: Н_астроить...

en: Cable unplugged
ru: Кабель не подсоединён

en: Can't have a question in command line mode!
ru: Нельзя задавать вопрос в режиме командной строки!

en: Cancel & _add more disks
ru: Отменить и _добавить больше дисков

en: Capacity
ru: Объем

en: Checking dependencies in packages selected for installation
ru: Проверяются зависимости выбранных для установки пакетов

en: Checking software dependencies...
ru: Проверка зависимостей ПО...

en: Checking storage configuration...
ru: Проверка настроек накопителей...

en: Choose your add-ons
ru: Выберите дополнения

en: Choose your environment
ru: Выберите среду

en: City:
ru: Город:

en: Click here to create them automatically.
ru: Нажмите для автоматического создания.

en: Close
ru: Закрыть

en: Closest mirror
ru: Ближайшее зеркало

en: Complete!
ru: Готово!

en: Completed
ru: Выполнено

en: Configure selected mountpoint.
ru: Настроить точку монтирования.

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Confirm:
ru: Подтверждение:

en: Connected
ru: Подключен

en: Connected!
ru: Подключен!

en: Connected: %s
ru: Подключено: %s

en: Connecting
ru: Подключение

en: Connecting...
ru: Подключение...

en: Connection failed
ru: Ошибка подключения

en: Continue
ru: Продолжить

en: Could not add LUN %(fcplun)s to WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
ru: Не удалось добавить LUN %(fcplun)s к WWPN %(wwpn)s на zFCP-устройстве %(devnum)s (%(e)s).

en: Could not add WWPN %(wwpn)s to zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
ru: Не удалось добавить WWPN %(wwpn)s к zFCP-устройству %(devnum)s (%(e)s).

en: Could not correctly delete SCSI device of zFCP %(devnum)s %(wwpn)s %(fcplun)s (%(e)s).
ru: Не удалось корректно удалить SCSI-устройство, относящееся к zFCP %(devnum)s %(wwpn)s %(fcplun)s (%(e)s).

en: Could not log in to any of the discovered nodes
ru: Не удалось войти ни в один из обнаруженных узлов

en: Could not read failed attribute of LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
ru: Не удалось прочитать атрибут «failed» c LUN %(fcplun)s у WWPN %(wwpn)s на zFCP-устройстве %(devnum)s (%(e)s).

en: Could not remove LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
ru: Не удалось удалить LUN %(fcplun)s с WWPN %(wwpn)s на zFCP-устройстве %(devnum)s (%(e)s).

en: Could not remove WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
ru: Не удалось удалить WWPN %(wwpn)s на zFCP-устройстве %(devnum)s (%(e)s).

en: Could not set zFCP device %(devnum)s offline (%(e)s).
ru: Не удалось перевести zFCP-устройство %(devnum)s в автономный режим (%(e)s).

en: Could not set zFCP device %(devnum)s online (%(e)s).
ru: Не удалось перевести zFCP-устройство %(devnum)s в рабочий режим (%(e)s).

en: Create a new volume group ...
ru: Создать группу томов...

en: Creating %(type)s on %(device)s
ru: Создание %(type)s на %(device)s

en: Custom partitioning selected
ru: Выбрано собственное разбиение диска

en: Custom software selected
ru: Свой выбор программного обеспечения

en: DATA
ru: ДАННЫЕ

en: DATE & TIME
ru: ДАТА И ВРЕМЯ

en: DEFAULT TITLE
ru: НАЗВАНИЕ ПО УМОЛЧАНИЮ

en: DISK ENCRYPTION PASSPHRASE
ru: ПАРОЛЬ ШИФРОВАНИЯ ДИСКА

en: DISPLAY variable not set. Starting text mode.
ru: Переменная DISPLAY не определена. Запускается текстовый режим.

en: DISTRIBUTION INSTALLATION
ru: УСТАНОВКА ДИСТРИБУТИВА

en: Default HUB title
ru: Название узла по умолчанию

en: Default Route
ru: Маршрут по умолчанию

en: Default spoke title
ru: Стандартное название для запоминания

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete all other filesystems in the %s root as well.
ru: Удалить файловые системы в корне %s.

en: Dependency Check
ru: Проверка зависимостей

en: Description
ru: Описание

en: Description goes here.
ru: Описание

en: Device description
ru: Описание устройства

en: Device reconfiguration failed. Click for details.
ru: Перенастройка устройства не удалась. Подробнее…

en: Device reformat request failed. Click for details.
ru: Запрос на переформатирование устройства не выполнен. Подробнее…

en: Device removal request failed. Click for details.
ru: Запрос на удаление устройства не выполнен. Подробнее…

en: Device resize request failed. Click for details.
ru: Запрос на изменение размера устройства не выполнен. Подробнее…

en: Device:
ru: Устройство:

en: Devices of type %s require a valid RAID level selection.
ru: Использование устройств типа %s требует определения надлежащего уровня RAID.

en: Disconnected
ru: Отключён

en: Disconnecting
ru: Отключение

en: Disconnecting...
ru: Отключение...

en: Disk
ru: Диск

en: Disk summary goes here
ru: Сводная информация по диску

en: Distributed
ru: Распределенный

en: Do you really want to quit?
ru: Действительно хотите выйти?

en: Downloading group metadata...
ru: Загрузка метаданных группы...

en: Downloading package metadata...
ru: Загрузка метаданных пакета...

en: EFI System Partition
ru: Системный раздел EFI

en: Edit
ru: Изменить

en: Encrypt my data. I'll set a passphrase later.
ru: Шифровать данные. Пароль будет установлен позднее.

en: Encrypted
ru: Зашифровано

en: Error
ru: Ошибка

en: Error Installing Package
ru: Ошибка установки пакета

en: Error Running Transaction
ru: Ошибка при выполнении транзакции

en: Error Setting Up Repository
ru: Ошибка настройки репозитория

en: Error checking software dependencies
ru: Ошибка при проверке зависимостей

en: Error checking software dependencies.  Click for details.
ru: Ошибка при проверке зависимостей ПО. Нажмите для получения подробных сведений.

en: Error checking software selection
ru: Ошибка при проверке выбора программного обеспечения

en: Error checking storage configuration
ru: Ошибка при  проверке настроек накопителей

en: Error checking storage configuration.  Click for details.
ru: Ошибка при проверке конфигурации устройств хранения.  Нажмите для получения подробных сведений.

en: Error detection (parity)
ru: Обнаружение ошибок (четности)

en: Error downloading package metadata...
ru: Ошибка загрузки метаданных пакета...

en: Error setting root password
ru: Ошибка при задании пароля root

en: Error setting up software source
ru: Ошибка при настройке источника программного обеспечения

en: Escrow certificate %s requires the network.
ru: Для escrow-сертификата %s требуется сетевое подключение.

en: Exit
ru: Выход

en: Exit installer
ru: Прервать установку

en: FCoE not available
ru: FCoE недоступен

en: Failed LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s removed again.
ru: Находящийся в состоянии сбоя LUN %(fcplun)s у WWPN %(wwpn)s на zFCP-устройстве %(devnum)s снова отключён.

en: Failed to add new device. Click for details.
ru: Не удалось добавить новое устройство. Подробнее…

en: Failed to save storage configuration...
ru: Не удалось сохранить конфигурацию накопителей данных…

en: Failed to set up install source
ru: Не удалось настроить источник для установки

en: Failed to set up install source, check the repo url
ru: Не удалось настроить источник для установки, проверьте адрес репозитория

en: Failed to set up install source, check the repo url and proxy settings
ru: Не удалось настроить источник для установки, проверьте адрес репозитория и настройки прокси

en: Failed to unlock encrypted block device. Click for details
ru: Не удалось расшифровать блочное устройство. Нажмите для получения подробных сведений

en: Fair
ru: Нормальный

en: Fedora People Repositories
ru: Репозитории Fedora People

en: File system errors left uncorrected.
ru: Ошибки файловой системы остались неисправленными.

en: Filesystem
ru: Файловая система

en: Firmware missing
ru: Прошивка не найдена

en: First sector of boot partition
ru: Первый сектор загрузочного раздела

en: Formatting DASD Device | Formatting DASD Devices
ru[0]: Форматирование DASD-устройства
ru[1]: Форматирование DASD устройств
ru[2]: Форматирование DASD устройств

en: Free
ru: Своб.

en: Free space available for use.
ru: Свободное пространство, доступное для использования.

en: Free space unavailable but reclaimable from existing partitions.
ru: Свободного места нет, но его можно получить из существующих разделов.

en: Full disk summary and options...
ru: Полная сводка данных о дисках и опциях…

en: Gateway
ru: Шлюз

en: Generating updated storage configuration
ru: Создание обновленной конфигурации устройств хранения

en: Getting info about requested repository
ru: Получение информации о запрашиваемом репозитории

en: Giving up attempting to connect after %d try!
     | Giving up attempting to connect after %d tries!
ru[0]: Установка соединения прекращена после %d попытки.
ru[1]: Установка соединения прекращена после %d попыток.
ru[2]: Установка соединения прекращена после %d попыток.

en: Good
ru: Хороший

en: Graphical Desktop
ru: Графический рабочий стол

en: Graphical installation is not available. Starting text mode.
ru: Графическая установка невозможна. Запускается текстовый режим.

en: Group Name
ru: Имя группы

en: Group Password
ru: Пароль группы

en: Hardware Address
ru: Аппаратный адрес

en: Hardware Error Encountered
ru: Возникла аппаратная ошибка

en: Here we'll describe how much space is needed for the current software selection.
ru: Здесь описывается, сколько места нужно для текущего выбора программного обеспечения.

en: Here we'll describe what your options are.
ru: Здесь описываются варианты выбора.

en: Hostname
ru: Имя сервера

en: Hostname must be 255 or fewer characters in length.
ru: Имя узла не может содержать более 255 символов.

en: Hostname must start with a valid character in the ranges 'a-z', 'A-Z', or '0-9'
ru: Имя узла должно начинаться с символов a-z, A-Z, 0-9.

en: I don't need help; let me customize disk _partitioning.
ru: Помощь не нужна. Настройка _разделов будет выполнена вручную

en: INSTALLATION DESTINATION
ru: МЕСТО УСТАНОВКИ

en: INSTALLATION OPTIONS
ru: ПАРАМЕТРЫ УСТАНОВКИ

en: INSTALLATION SOURCE
ru: ИСТОЧНИК УСТАНОВКИ

en: INSTALLATION SUMMARY
ru: ОБЗОР УСТАНОВКИ

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: IP address is missing.
ru: Не указан IP-адрес.

en: IPv4 Address
ru: Адрес IPv4:

en: IPv4 addresses must contain four numbers between 0 and 255, separated by periods.
ru: Адреса в формате IPv4 должны состоять из четырёх чисел в диапазоне от 0 до 255, разделённых точками.

en: IPv6 Address
ru: IPv6 Адрес

en: Id
ru: Идентификатор

en: In interactive step can't continue. (%s)
ru: Остановка на интерактивном шаге. (%s)

en: In progress
ru: В процессе

en: Install
ru: Установить

en: Install Destination
ru: Место установки

en: Install hub
ru: Узел установки

en: Install on System
ru: Установка в системе

en: Install the live CD to your hard disk
ru: Установить Live CD на жёсткий диск.

en: Install to Hard Drive
ru: Установить на жёсткий диск

en: Installation Hub
ru: Узел установки

en: Installation Progress
ru: Прогресс установки

en: Installation Starting
ru: Запуск установки

en: Installation requires a total of <b>%s</b> for system data.
ru: Установка требует <b>%s</b> для системных данных.

en: Installation requires partitioning of your hard drive.  Select what space to use for the install target.
ru: Для установки необходимо разбиение жесткого диска на разделы.  Выберите, сколько места потребуется для установки целевой системы.

en: Installation source not set up
ru: Источник установки не настроен

en: Installing
ru: Установка

en: Installing on a FireWire device.  This may or may not produce a working system.
ru: Установка на FireWire-устройство. Существует вероятность получения нерабочей системы.

en: Installing on a USB device.  This may or may not produce a working system.
ru: Установка на USB-устройство. Существует вероятность получения нерабочей системы.

en: Installing software
ru: Устанавливается программное обеспечение

en: Invalid partition size set. Use a valid integer.
ru: Недопустимый размер раздела. Необходимо указать корректное целое число.

en: Invalid timezone
ru: Неверный часовой пояс

en: KEYBOARD
ru: КЛАВИАТУРА

en: KEYBOARD LAYOUT
ru: РАСКЛАДКА КЛАВИАТУРЫ

en: LANGUAGE
ru: ЯЗЫК

en: LAYOUT SWITCHING OPTIONS
ru: ПАРАМЕТРЫ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ РАСКЛАДКИ

en: LOCALIZATION
ru: РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ

en: LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s already configured.
ru: LUN %(fcplun)s у WWPN %(wwpn)s на zFCP-устройстве %(devnum)s уже настроен.

en: Layout switching not configured.
ru: Переключение раскладки не настроено.

en: Let me customize the _partitioning of the disks instead.
ru: Я хочу сам настроить разбиение разделов на дисках.

en: Linux on %s
ru: Linux на %s

en: Local Standard Disks
ru: Локальные стандартные диски

en: Logging in to iSCSI node
ru: Вход на iSCSI-узел

en: Logging in to iSCSI node %s
ru: Вход на iSCSI-узел %s

en: MANUAL PARTITIONING
ru: РАЗМЕТКА ВРУЧНУЮ

en: MEDIA VERIFICATION
ru: ПРОВЕРКА НОСИТЕЛЕЙ

en: Master Boot Record
ru: Главная загрузочная запись

en: Migrating filesystem on %(device)s
ru: Перенос файловой системы на %(device)s

en: Minimal
ru: Минимальный набор программ

en: Modify ...
ru: Изменить...

en: More customization options are available
    after creating the mount point below.
ru: Дополнительные настройки станут доступными
    после создания этой точки монтирования.

en: Move selected layout down
ru: Передвинуть выбранную раскладку вниз

en: Move selected layout up
ru: Передвинуть выбранную раскладку вверх

en: Must provide an iSCSI initiator name
ru: Необходимо указать имя iSCSI-инициатора.

en: NETWORK CONFIGURATION
ru: НАСТРОЙКА СЕТИ

en: NFS mount options:
ru: Параметры монтирования NFS:

en: NFS server %s
ru: Сервер NFS %s

en: Name
ru: Имя

en: Name:
ru: Имя:

en: Network Name
ru: Сетевое имя

en: Network Time
ru: Сетевое время

en: New %s %s Installation
ru: Новая установка %s %s

en: New Device
ru: Новое устройство

en: New Selector
ru: Новый выбор

en: No Network Available
ru: Сеть недоступна

en: No disks detected.  Please shut down the computer, connect at least one disk, and restart to complete installation.
ru: Ни один диск не обнаружен. Выключите компьютер и подключите хотя бы один диск. После этого можно вновь начать установку.

en: No disks selected
ru: Ни одного диска не выбрано

en: No disks selected.
ru: Не выбран ни один диск.

en: No disks selected; please select at least one disk to install to.
ru: Ни один диск не выбран; необходим хотя бы один диск для установки.

en: No iSCSI nodes discovered
ru: iSCSI-узлы не обнаружены

en: No initiator name set
ru: Не задано имя iSCSI-инициатора

en: No installation source available
ru: Нет доступных источников для установки

en: No network devices available
ru: Сетевые устройства недоступны.

en: No new iSCSI nodes discovered
ru: Не обнаружено новых iSCSI-узлов

en: None
ru: Нет

en: Not connected
ru: Не подключен

en: Not enough RAM
ru: Недостаточно оперативной памяти

en: Not enough free space on selected disks.
ru: Недостаточно свободного места на выбранных дисках.

en: Not ready
ru: Не готово

en: Note: pool servers may not be available all the time
ru: Замечание: буферные серверы могут быть не всегда доступны

en: Nothing selected
ru: Ничего не выбрано

en: OK
ru: OК

en: On the _network:
ru: По _сети

en: Operational error.
ru: Операционная ошибка.

en: Optimized performance (stripe)
ru: Оптимизированная производительность (чередование)

en: Or, create new mount points below with the '+' icon.
ru: Или же создайте новые точки монтирования ниже, нажав на значок '+' .

en: PRE-RELEASE / TESTING
ru: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ВЫПУСК / ТЕСТИРУЕМАЯ ВЕРСИЯ

en: PReP Boot Partition
ru: Раздел PReP Boot

en: Packages completed: %(donepkgs)d of %(numpkgs)d | Packages completed: %(donepkgs)d of %(numpkgs)d
ru[0]: Установлено пакетов: %(donepkgs)d из %(numpkgs)d
ru[1]: Установлено пакетов: %(donepkgs)d из %(numpkgs)d
ru[2]: Установлено пакетов: %(donepkgs)d из %(numpkgs)d

en: Partition scheme configuration
ru: Конфигурация схемы разделов

en: Passphrase:
ru: Пароль:

en: Passphrases do not match.
ru: Пароли не совпадают.

en: Password (confirm):
ru: Пароль (подтверждение):

en: Password is not set.
ru: Пароль не установлен.

en: Password is set.
ru: Пароль установлен.

en: Password:
ru: Пароль:

en: Passwords do not match!
ru: Пароли не совпадают!

en: Performing post-install setup tasks
ru: Выполняются пост-установочные задачи

en: Performing post-installation configuration
ru: Выполняется настройка после установки

en: Performing post-upgrade configuration
ru: Выполняется настройка после обновления

en: Please complete all spokes before continuing
ru: Заполните все поля, прежде чем продолжить

en: Please complete items marked with this icon before continuing to the next step.
ru: Заполните элементы, отмеченные этим значком, прежде чем перейти к следующему шагу.

en: Please create a name for your volume group and select at least one disk below.
ru: Определите имя для группы томов и выберите как минимум один диск.

en: Please enter a valid mountpoint.
ru: Укажите правильную точку монтирования.

en: Please manually connect your vnc client to %s to begin the install.
ru: Для начала установки подключите VNC-клиент к %s вручную.

en: Please provide VNC password. You will have to type it twice. 
    Leave blank for no password
ru: Введите пароль VNC. Его потребуется напечатать дважды.
    Пустой ввод означает работу без пароля.

en: Please respond 'yes' or 'no':
ru: Отвечайте 'да' или 'нет':

en: Please select new root password. You will have to type it twice.
ru: Выберите новый пароль root. Его потребуется ввести дважды.

en: Please select the timezone.
    Use numbers or type names directly [b to region list, q to quit]:
ru: Выберите временную зону.
    Используйте цифры или непосредственно введите название [b для списка регионов, q для выхода]:

en: Please ssh install@%s to begin the install.
ru: Для начала установки выполните ssh install@%s.

en: Please ssh install@<host> to continue installation.
ru: Для продолжения установки выполните ssh install@<узел>.

en: Please wait... software metadata still loading.
ru: Подождите… Всё ещё загружаются метаданные ПО.

en: Post Installation
ru: После установки

en: Post Upgrade
ru: После обновления

en: Preparing %d DASD device for use with Linux... | Preparing %d DASD devices for use with Linux...
ru[0]: Подготовка %d DASD-устройства для использования с Linux...
ru[1]: Подготовка %d DASD-устройств для использования с Linux...
ru[2]: Подготовка %d DASD-устройств для использования с Linux...

en: Preparing to install
ru: Подготовка к установке

en: Preparing transaction from installation source
ru: Подготовка транзакции из источника установки

en: Preserve
ru: Сохранить

en: Press enter to exit.
ru: Нажмите Enter для выхода.

en: Preview layout
ru: Посмотреть раскладку

en: Probing storage...
ru: Проверка устройств хранения...

en: Provider
ru: Поставщик услуг

en: Question
ru: Вопрос

en: RAID Device
ru: Устройство RAID

en: RAID sets that contain '%s' must have one of the following device types: %s.
ru: Массивы RAID, в которые входит '%s', должны иметь устройства одного из следующих типов: %s.

en: RAID sets that contain '%s' must have one of the following metadata versions: %s.
ru: Массивы RAID, в которые входит '%s', должны иметь метаданные одной из следующих версий: %s.

en: RAID sets that contain '%s' must have one of the following raid levels: %s.
ru: Массивы RAID, в которые входит '%s', должны иметь один из следующих raid-уровней: %s.

en: RECLAIM DISK SPACE
ru: ВЕРНУТЬ ПРОСТРАНСТВО

en: ROOT PASSWORD
ru: ПАРОЛЬ ROOT

en: Re_boot
ru: _Перезагрузка

en: Read-Only
ru: Только для чтения

en: Reclaim _space
ru: Перераспределить _пространство

en: Reclaimable Space
ru: Место для возврата

en: Recoverable errors have been detected or dosfsck has discovered an internal inconsistency.
ru: Обнаружены некритические ошибки или dosfsck обнаружила внутреннюю противоречивость.

en: Redundancy (mirror)
ru: Избыточность (зеркало)

en: Redundant
ru: Избыточный

en: Reformat
ru: Форматировать заново

en: Region:
ru: Регион:

en: Remove layout
ru: Удалить раскладку

en: Remove the selected mountpoint(s.)
ru: Удалить выбранные точки монтирования.

en: Replace Existing Linux system(s)
ru: Заменить существующую систему(мы) Linux

en: Repository
ru: Репозиторий

en: Repository %r is missing name in configuration, using id
ru: В конфигурации отсутствует имя репозитория %r. Вместо имени будет использоваться идентификатор.

en: Rescue
ru: Восстановить

en: Rescue Mode
ru: Режим восстановления

en: Resizing filesystem on %(device)s
ru: Изменение размера файловой системы на %(device)s

en: Retrieving installation information for %s.
ru: Получение установочной информации для %s.

en: Retrieving installation information.
ru: Получение установочной информации.

en: Retrying
ru: Повторная попытка

en: Retrying download.
ru: Повтор попытки загрузки.

en: Root
ru: Корень

en: Root Password:
ru: Пароль root:

en: Root account is disabled
ru: Учетная запись пользователя root отключена

en: Root account is disabled.
ru: Пользователь root заблокирован.

en: Root password is not set
ru: Пароль root не установлен

en: Root password is set
ru: Пароль root задан

en: Run %s to unmount the system when you are finished.
ru: Выполнить %s для размонтирования системы, когда вы закончите.

en: Running pre-installation scripts
ru: Выполняются пред-установочные сценарии

en: SELECTED DISKS
ru: ВЫБРАННЫЕ ДИСКИ

en: SOFTWARE
ru: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

en: SOFTWARE SELECTION
ru: ВЫБОР ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

en: SPOKE NAME
ru: Название для запоминания

en: STORAGE
ru: НОСИТЕЛИ

en: SYSTEM
ru: СИСТЕМА

en: Save Passphrase
ru: Сохранить пароль

en: Saving storage configuration...
ru: Сохранение конфигурации накопителей данных…

en: Security
ru: Безопасность

en: Security Key
ru: Ключ безопасности

en: Select one or more disks this device may reside on.
ru: Укажите диски, на которых может располагаться устройство.

en: Selected Device
ru: Выбранное устройство

en: Set root password
ru: Установите пароль root

en: Setting up installation source...
ru: Настройка источника установки...

en: Shared library error.
ru: Ошибка разделяемой библиотеки.

en: Shrink
ru: Ужать

en: Skip
ru: Пропустить

en: Software Development
ru: Разработка программного обеспечения

en: Some of the packages you have selected for install are missing dependencies.  You can exit the installation, go back and change your package selections, or continue installing these packages without their dependencies.  If you continue, these packages may not work correctly due to missing components.
ru: Отсутствуют зависимости для некоторых выбранных для установки пакетов.  Можно выйти из процесса установки, вернуться назад и изменить набор пакетов или продолжить установку этих пакетов без их зависимостей. При продолжении установки выбранные пакеты могут работать неверно из-за отсутствия некоторых компонентов.

en: Some of your software repositories require networking, but there was an error enabling the network on your system.
ru: Некоторые репозитории требуют наличия подключения к сети, но произошла ошибка при ее настройке.

en: Space in selected disks reclaimable by deleting existing partitions.
ru: Место на выбранных дисках можно высвободить путём удаления существующих разделов.

en: Specified name %s already in use.
ru: Имя %s уже используется.

en: Speed
ru: Скорость

en: Standard Partition
ru: Обычный раздел

en: Standard YUM repository:
ru: Стандартный репозиторий YUM:

en: Start VNC
ru: Запустить VNC

en: Starting Install to Hard Drive
ru: Начинается установка на жёсткий диск

en: Starting VNC...
ru: Запуск VNC...

en: Starting automated install
ru: Запуск автоматической установки...

en: Starting installation process
ru: Запуск процесса установки

en: Starting package installation process
ru: Начинается процесс установки пакетов

en: Status unknown
ru: Статус неивестен

en: Status unknown (missing)
ru: Статус неивестен (не найден)

en: Storage configuration reset due to unrecoverable error. Click for details.
ru: Настройки хранилища сброшены из-за неустранимой ошибки. Подробнее…

en: Strong
ru: Сложный

en: Subnet Mask
ru: Маска подсети

en: System to Rescue
ru: Система для восстановления

en: Testing layouts configuration not available.
ru: Нельзя опробовать раскладки клавиатур.

en: Text mode provides a limited set of installation options. It does not allow you to specify your own partitioning layout or package selections. Would you like to use VNC mode instead?
ru: Текстовый режим предоставляет ограниченный выбор параметров установки. Он не позволит вам указать ваш собственный метод разбиения на разделы или выбранные пакеты. Хотите ли вы использовать режим VNC вместо этого?

en: That mount point is already in
    use.  Try something else?
ru: Эта точка монтирования уже
    используется. Выбрать другую?

en: That mount point is already in use. Try something else?
ru: Эта точка монтирования уже используется. Попробовать ещё?

en: That mount point is invalid. Try something else?
ru: Это неверная точка монтирования. Попробовать ещё?

en: That's not the correct %s disc.
ru: Неверный диск %s.

en: The %s graphical installer requires %s MB of memory, but you only have %s MB.
ru: Для графической установки %s необходимо %s МБ, но у вас есть только %s МБ.

en: The 'boot' area on your computer is where files needed
    to start the operating system are stored.
ru: Раздел «boot» используется для хранения файлов, необходимых
    для запуска операционой системы.

en: The 'home' area on your computer is where all your personal
    data is stored.
ru: В разделе «home» хранятся данные пользователей.

en: The 'root' area on your computer is where core system
    files and applications are stored.
ru: В разделе «root» хранятся файлы приложений и системы.

en: The 'swap' area on your computer is used by the operating
    system when running low on memory.
ru: Раздел «swap» используется операционной системой при нехватке памяти.

en: The BIOS boot partition is required to enable booting
    from GPT-partitioned disks on BIOS hardware.
ru: Раздел «BIOS boot» требуется для загрузки системы с дисков
    с разметкой GPT на оборудовании с BIOS.

en: The PReP boot partition is required as part of the
    bootloader configuration on some PPC platforms.
ru: На некоторых платформах PPC для размещения
    конфигурации загрузчика требуется раздел PReP.

en: The RAID level you have selected requires more disks than you currently have selected.
ru: Для выбранного уровня RAID требуется больше дисков, чем доступно на данный момент.

en: The VNC server is now running.
ru: Сервер VNC запущен.

en: The default installation of %s includes a set of software applicable for general internet usage. You can optionally select a different set of software now.
ru: Стандартная установка %s включает набор программ, подходящих для решения обычных задач работы с Интернетом. Поддержку каких дополнительных задач вы хотели бы включить?

en: The default installation of %s is a minimum install. You can optionally select a different set of software now.
ru: Стандартная установка %s включает минимальный набор программ. По желанию можно выбрать другой набор программ.

en: The file %s cannot be opened.  This is due to a missing file, a corrupt package or corrupt media.  Please verify your installation source.
    
    If you exit, your system will be left in an inconsistent state that will likely require reinstallation.
ru: Не удается открыть файл %s. Возможная причина -- отсутствие файла или сбойный пакет/ носитель. Убедитесь, что дерево установки содержит все необходимые пакеты.
    
    При отмене установки система останется в нестабильном состоянии, вероятно, требующем переустановки.

en: The following error occurred while setting up the installation repository:
    
    %(e)s
    
    Installation can not continue.
ru: Следующая ошибка возникла при настройке репозитория установки:
    
    %(e)s
    
    Продолжение установки невозможно.

en: The following error was encountered while downloading the escrow certificate:
    
    %s
ru: Произошла ошибка при загрузке сертификата escrow:
    
    %s

en: The following error was found while parsing the kickstart configuration file:
    
    %s
ru: Ошибка при разборе конфигурации кикстарта:
    
    %s

en: The following errors were encountered when checking your storage configuration.  You can modify your storage layout
    or quit the installer.
ru: Следующие ошибки были встречены при проверке конфигурации устройств хранения.  Можете изменить схему устройств хранения
    или выйти из программы установки.

en: The following software marked for installation has errors.  This is likely caused by an error with
    your installation source.  You can attempt to remove these packages from your installation.
    change your installation source, or quit the installer.
ru: Следующее программное обеспечение, отмеченное для установки, содержит ошибки.  Вероятно, это вызвано ошибкой источника установки.  Можно попытаться удалить эти пакеты из установки.
    смените источник установки или выйдите из установщика.

en: The installation was stopped due to what seems to be a problem with your hardware. The exact error message is:
    
    %s.
    
     The installer will now terminate.
ru: Установка остановлена, по-видимому, из-за проблемы с вашим оборудованием. Сообщение об ошибке в точности:
    
    %s.
    
     Теперь установка будет прекращена.

en: The mount point %s must be on a linux file system.
ru: Точка монтирования %s должна располагаться в файловой системе Linux.

en: The password must be at least six characters long.
ru: Пароль должен содержать не менее 6 символов.

en: The rescue environment will now attempt to find your Linux installation and mount it under the directory %s.  You can then make any changes required to your system.  If you want to proceed with this step choose 'Continue'.  You can also choose to mount your file systems read-only instead of read-write by choosing 'Read-Only'.  
    
    If for some reason this process fails you can choose 'Skip' and this step will be skipped and you will go directly to a command shell.
ru: Режим восстановления сейчас попытается найти вашу систему Linux и смонтировать ее в каталоге %s.  После этого вы сможете внести в систему требуемые изменения.  Если вы хотите продолжить этот шаг, выберите «Продолжить».  Можно также выбрать вариант монтирования файловых систем в режиме только для чтения, а не записи-чтения, выбрав «Только для чтения».  
    
    Если по какой-либо причине этот процесс не удастся, можно выбрать «Пропустить», и этот шаг будет пропущен, а вы попадете прямо в командную оболочку.

en: The root account is used for administering the system.  Enter a password for the root user.
ru: Учетная запись администратора (root) предназначена для управления системой. Введите пароль root.

en: The system will reboot automatically when you exit from the shell.
ru: Система будет перезагружена автоматически после выхода из оболочки.

en: There was an error running your transaction for the following reason(s): %s.
ru: При выполнении транзакции произошла ошибка по следующим причинам: %s

en: There was an error running your transaction for the following reason: %s
ru: При выполнении транзакции произошла ошибка по следующей причине: %s

en: There was an error running your transaction for the following reason: %s.
ru: В ходе вашей транзакции произошла ошибка по следующей причине: %s.

en: There were file conflicts when checking the packages to be installed:
    %s
ru: При проверке пакетов для установки обнаружены конфликты файлов:
    %s

en: This device cannot be edited directly. You can remove it or select a different device.
ru: Это устройство не может быть изменено напрямую. Следует его удалить и добавить другое устройство.

en: This device is an extended partition which contains logical partitions that cannot be deleted:
ru: Этот раздел является расширенным и содержит логические разделы, которые невозможно удалить:

en: This device is encrypted and cannot be read without a valid passphrase. You may unlock it below.
ru: Устройство зашифровано, его данные недоступны без пароля. Ниже его можно разблокировать.

en: This device is part of a LVM volume group.
ru: Это устройство является частью группы томов LVM.

en: This device is part of a RAID device.
ru: Это устройство является частью устройства RAID.

en: This device is part of an inconsistent LVM Volume Group.
ru: Это устройство является частью рассогласованной группы томов LVM.

en: This device is part of the LVM volume group '%s'.
ru: Это устройство является частью группы томов LVM «%s».

en: This device is part of the RAID device %s.
ru: Это устройство является частью устройства RAID %s.

en: This field is optional.
ru: Это поле не является обязательным.

en: This file system does not support labels.
ru: Данная файловая система не поддерживает метки.

en: This file system may not be resized.
ru: Для данной файловой системы не может быть изменен размер.

en: This is unstable, pre-release software.
ru: Стабильность предварительной версии дистрибутива не гарантируется

en: This media is good to install from.
ru: Этот носитель подходит для установки.

en: This media is not good to install from.
ru: Этот носитель не подходит для установки.

en: This mount point is invalid.  The %s directory must be on the / file system.
ru: Неверная точка монтирования. Каталог %s должен располагаться в файловой системе /.

en: This partition is holding the data for the hard drive install.
ru: Этот раздел содержит данные для установки с жесткого диска.

en: This platform requires /boot on a dedicated partition or logical volume.  If you do not want a /boot volume, you must place / on a dedicated non-LVM partition.
ru: Для данной платформы требуется монтировать /boot на выделенном разделе или логическом томе. Если вы не хотите выносить /boot на отдельный том, необходимо разместить / на выделенном не-LVM разделе.

en: Timezone is not set.
ru: Временная зона не задана

en: Timezone settings
ru: Настройка временных зон

en: Total selected space to reclaim:  <b>%s</b>
ru: Всего выбрано места для возрата: <b>%s</b>

en: Total selected space to reclaim: <b>%s</b>
ru: Всего выбрано места для высвобождения: <b>%s</b>

en: Try Fedora
ru: Попробуйте Fedora

en: U-Boot Partition
ru: Раздел U-Boot

en: Unable to change iSCSI initiator name once set
ru: Невозможно изменить установленное имя iSCSI-инициатора.

en: Unable to find /bin/sh to execute!  Not starting shell
ru: Не удаётся найти /bin/sh для запуска! Оболочка не будет запущена.

en: Unable to read group information from repositories.  This is a problem with the generation of your install tree.
ru: Невозможно прочесть информацию о группах из репозиториев. Это проблема относится к генерированию дерева установки.

en: Unable to read package metadata. This may be due to a missing repodata directory.  Please ensure that your install tree has been correctly generated.
    
    %s
ru: Не удаётся прочитать метаданные пакета. Возможная причина — отсутствие каталога repodata. Убедитесь, что дерево установки сформировано правильно.
    
    %s

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Unknown Linux
ru: Неизвестный Linux

en: Unknown return code: %d.
ru: Неизвестный код возврата: %d.

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Unmanaged
ru: Неуправляемый

en: Upgrading
ru: Обновление

en: Usage error.
ru: Ошибка использования.

en: Usage or syntax error.
ru: Ошибка использования или синтаксиса.

en: Use
ru: Использовать

en: Use All Space
ru: Использовать все пространство

en: Use Free Space
ru: Использовать свободное пространство

en: Use text mode
ru: Использовать текстовый режим

en: Username
ru: Имя пользователя

en: VNC Password
ru: Пароль VNC

en: VNC password provided was not at least 6 characters long.
    Please enter a new one.  Leave blank for no password.
ru: Указанный пароль VNC содержит меньше 6 символов.
    Введите новый пароль. Для работы без пароля оставьте поле пустым.

en: VPN Type
ru: Тип VPN

en: Verifying media, please wait...
ru: Проверка носителей, подождите...

en: Volume Group name %s is already in use. Not saving changes.
ru: Группа томов %s уже используется. Изменения не будут сохранены.

en: Volume Group:
ru: Группа томов:

en: WELCOME TO %s %s.
ru: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В %s %s.

en: WWPN %(wwpn)s not found at zFCP device %(devnum)s.
ru: WWPN %(wwpn)s не найден на zFCP-устройстве %(devnum)s.

en: Warning
ru: Внимание

en: Warning: Your current keyboard layout is <b>%s</b>.If you change your keyboard layout, you may not be able to decrypt your disks after install.
ru: Предупреждение: Текущая раскладка клавиатуры — <b>%s</b>. Если изменить раскладку, то после уставновки это может помешать расшифровке дисков.

en: We'll need network access to fetch information about your location and to make software
    updates available for you.
ru: Необходим доступ к сети, что бы получать информацию о местонахождении и сделать
    доступными обновления для программного обеспечения.

en: Weak
ru: Простой

en: Web Server
ru: Веб-сервер

en: Welcome to Fedora
ru: Добро пожаловать в Fedora

en: What language would you like to use during the installation process?
ru: Какой язык вы хотите использовать в процессе установки?

en: When all items marked with this icon are complete, installation will automatically continue.
ru: Когда все элементы, отмеченные этим значком будут заполнены, установка автоматически продолжится.

en: When finished please exit from the shell and your system will reboot.
ru: После завершения выйдите из оболочки, и система будет перезагружена.

en: When you create mount points for your %s %s install,
    you'll be able to view their details here.
ru: При создании точек монтирования для установки %s %s
    можно просмотреть сведения о них здесь.

en: Where is the yum repository for your add-on?
ru: Где расположен репозиторий yum для этого дополнения?

en: Which combination(s) would you prefer for switching between keyboard layouts?
ru: Выберите комбинацию клавиш для переключения раскладки.

en: Which device holds the root partition of your installation?
ru: Укажите устройство, содержащее корневой раздел для установки.

en: Which installation source would you like to use?
ru: Выберите источник установки

en: Which keyboard layouts would you like to use on this system?  You may move any layout to the top of the list to select it as the default.
ru: Какую раскладку клавиатуры использовать на этой системе? Раскладка, передвинутая на верх списка, будет использоваться по умолчанию.

en: Will try to connect again in 15 seconds...
ru: Повторная попытка установить соединение будет предпринята через 15 секунд...

en: Wired (%s) connected
ru: Проводное (%s) подключено

en: Wireless
ru: Беспроводное

en: Wireless connected to %s
ru: Установлено беспроводное соединение с %s

en: Working
ru: В процессе

en: Wrong Disc
ru: Неверный диск

en: X was unable to start on your machine.  Would you like to start VNC to connect to this computer from another computer and perform a graphical install or continue with a text mode install?
ru: Невозможно запустить графическую подсистему X на вашей машине. Запустить VNC для подключения к данному компьютеру с другой машины и выполнения установки в графическом режиме или продолжить установку в текстовом режиме?

en: You are currently running Fedora from live media.
    You can install Fedora now, or choose "Install to Hard Drive" in the Activities Overview at any later time.
ru: Fedora запущена с установочного диска.
    Вы можете установить Fedora сейчас или в любое время выбрать «Установить на жесткий диск» в меню «Обзор».

en: You can choose "Install to Hard Drive"
    in the Activities Overview at any later time.
ru: Вы можете в любое время выбрать «Установить на жесткий диск»
    в пункте «Обзор».

en: You cannot delete a partition of a LDL formatted DASD.
ru: Невозможно удалить DASD, отформатированный как LDL

en: You don't have any Linux partitions.  Rebooting.
ru: В системе нет разделов Linux. Будет выполнена перезагрузка.

en: You don't have any Linux partitions. Press return to get a shell.%s
ru: В системе нет разделов Linux. Нажмите «Enter» для входа в оболочку.%s

en: You don't have enough free space available for this installation.
    
    You can remove existing filesystems you no longer need to free up space for this installation.  Removing a filesystem will permanently delete all of the data it contains.
ru: Для этой установки не хватает свободного места.
    
    Чтобы освободить место, можно удалить ненужные файловые системы, но это приведёт к полному удалению всех данных, которые в них находятся.

en: You have chosen to encrypt some of your data. You will need to create a passphrase that you will use to access your data when you start your computer.
ru: Вы выбрали шифрование данных. Необходимо создать пароль доступа при запуске операционной системы.

en: You have chosen to skip bootloader installation.  Your system may not be bootable.
ru: Вы решили пропустить установку загрузчика. Это может привести к тому, что загрузка системы будет невозможна.

en: You have no working NTP server configured
ru: Не настроено ещё не одного рабочего сервера NTP

en: You have not created a bootable partition.
ru: Вы не создали загружаемый раздел.

en: You have not defined a root partition (/), which is required for installation of %s to continue.
ru: Вы не указали корневой раздел (/), который необходим для продолжения установки %s.

en: You have not specified a FCP LUN or the number is invalid.
ru: FCP LUN не задан, или номер указан неправильно.

en: You have not specified a device number or the number is invalid
ru: Номер устройства не задан или задан неправильно

en: You have not specified a swap partition.  %(requiredMem)s MB of memory is required to continue installation without a swap partition, but you only have %(installedMem)s MB.
ru: Вы не определили swap-раздел.  Для продолжения установки без swap-раздела необходимо %(requiredMem)s МБ памяти, а доступно лишь %(installedMem)s МБ.

en: You have not specified a swap partition.  Although not strictly required in all cases, it will significantly improve performance for most installations.
ru: Вы не создали раздел подкачки. Хотя это и не всегда является необходимым, в большинстве случаев раздел подкачки может значительно улучшить производительность системы.

en: You have not specified a worldwide port name or the name is invalid.
ru: Общее имя порта устройства не задано или задано неправильно.

en: You have provided a weak passphrase: %s
ru: Указанный пароль слишком прост: %s

en: You have provided a weak password: %s.
ru: Указанный пароль слишком прост: %s.

en: You have provided a weak password: %s.  Press Done again to use anyway.
ru: Указанный пароль слишком прост: %s.  Нажмите «Готово» ещё раз, чтобы всё равно его использовать.

en: You haven't created any mount points for your %s %s installation yet:
ru: Не создано ещё ни одной точки монтирования для установки %s %s:

en: You may add a keyboard layout by selecting it below:
ru: Можно добавить раскладку клавиатуры, выбрав её ниже:

en: You must create a new filesystem on the root device.
ru: Вы должны создать новую файловую систему на корневом устройстве.

en: You must provide and confirm a password.
ru: Необходимо ввести и подтвердить пароль.

en: You need more space on the following file systems:
ru: Требуется больше места на следующих файловых системах:

en: You need to set up networking first if you want to use NTP
ru: Для использования NTP нужно сначала настроить сеть

en: You wake up inside an OS installer in Timbuktu, and it's six months in the future.  But, there are bugs.  Bugs everywhere.  Bugs you must live with.  This OS of the future isn't a stable OS you can rely on.  It's for testing purposes only.
ru: Вы оказались в установщике непонятной ОС из будущего. Пока в ней множество ошибок, с которыми придется мириться. Эта система не является той, на которую можно положиться. Пока она предназначена только для тестирования.

en: Your %(mount)s partition is less than %(size)s megabytes which is lower than recommended for a normal %(productName)s install.
ru: Размер раздела %(mount)s меньше %(size)s МБ, что меньше рекомендуемого размера для нормальной установки %(productName)s.

en: Your %(mount)s partition is too large for %(format)s formatting (allowable size is %(minSize)d MB to %(maxSize)d MB)
ru: Раздел %(mount)s слишком велик для %(format)s форматирования (допустимые размеры: от %(minSize)d МБ до %(maxSize)d МБ)

en: Your %(mount)s partition is too small for %(format)s formatting (allowable size is %(minSize)d MB to %(maxSize)d MB)
ru: Раздел %(mount)s слишком мал для %(format)s форматирования (допустимые размеры: от %(minSize)d МБ до %(maxSize)d МБ)

en: Your BIOS-based system needs a special partition to boot with %s's new disk label format (GPT). To continue, please create a 1MB 'BIOS Boot' type partition.
ru: BIOS в вашей системе требует специальный раздел для загрузки %s с новым форматом меток диска (GPT). Для продолжения создайте раздел типа 'BIOS Boot' размером 1 МБ.

en: Your current <b>%s</b> software selection requires <b>%s</b> of available space.
ru: Для текущего <b>%s</b> выбора программного обеспечения необходимо <b>%s</b> свободного пространства.

en: Your root partition is less than 250 megabytes which is usually too small to install %s.
ru: Размер корневого раздела меньше 250 МБ. Как правило, этого недостаточно для установки %s.

en: Your selected packages require %d MB of free space for installation, but you do not have enough available.  You can change your selections or exit the installer.
ru: Выбранные пакеты требуют для установки %d МБ свободного места, а у вас его недостаточно. Вы можете изменить выбор или выйти из программы установки.

en: Your system had dirty file systems which you chose not to mount.  Press return to get a shell from which you can fsck and mount your partitions. %s
ru: В системе есть «грязные» файловые системы, которые не были выбраны для монтирования. Нажмите return для входа в оболочку, где можно будет выполнить проверку fsck и смонтировать разделы. %s

en: Your system has been mounted under %(rootPath)s.
    
    Press <return> to get a shell. If you would like to make your system the root environment, run the command:
    
    	chroot %(rootPath)s
    
    %(msg)s
ru: Система смонтирована в %(rootPath)s.
    
    Нажмите «Enter» для входа в оболочку. Если вы хотите сделать систему корневой средой, выполните команду:
    
    	chroot %(rootPath)s
    
    %(msg)s

en: Your system is mounted under the %s directory.
ru: Ваша система смонтирована в каталог %s.

en: _Add
ru: _Добавить

en: _Add custom add-on...
ru: _Добавить пользовательское дополнение...

en: _Add mount point
ru: _Добавить точку монтирования

en: _Apply Changes
ru: _Применить

en: _Auto-detected install media:
ru: _Автоматически обнаруженный установочный носитель:

en: _Back
ru: _Назад

en: _Back to destination selection
ru: _Назад к выбору получателя

en: _Begin Installation
ru: _Начать установку

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Choose an ISO
ru: _Выбрать ISO

en: _Configuration URL
ru: _Настройки адреса

en: _Configure...
ru: _Настроить...

en: _Continue
ru: П_родолжить

en: _Customize...
ru: Настроить

en: _Delete It
ru: _Удалить

en: _Done
ru: Готово

en: _Eject
ru: _Извлечь CD

en: _Enable HTTP Proxy
ru: _Разрешить HTTP Proxy

en: _Encrypt
ru: Зашифровать

en: _Exit Installer
ru: В_ыход из программы установки

en: _Exit installer
ru: В_ыход из программы установки

en: _Finish Partitioning
ru: _Завершить разбиение

en: _Finish configuration
ru: Завершить настройку

en: _Get me out of here!
ru: _Уйти отсюда!

en: _I accept my fate.
ru: _Продолжить

en: _ISO file:
ru: _ISO-файл:

en: _Method
ru: _Метод

en: _Modify Software Source
ru: _Изменить источник ПО

en: _Modify Storage Layout
ru: _Изменить схему дисков

en: _Modify software selection
ru: _Изменить выбор программного обеспечения

en: _Network Name
ru: _Сетевое имя

en: _No
ru: _Нет

en: _Options
ru: _Параметры

en: _Proxy setup...
ru: _Настройки прокси...

en: _Quit
ru: В_ыход

en: _Quit installer
ru: _Выйти из установщика

en: _Reboot
ru: _Перезагрузить

en: _Reclaim space
ru: _Вернуть пространство

en: _Remove Packages
ru: _Удалить пакеты

en: _Retry
ru: _Повторить

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Set as Boot Device
ru: _Назначить загрузочное устройство

en: _Socks Host
ru: _Узел socks

en: _Stop Hotspot...
ru: _Остановить точку доступа...

en: _Unlock
ru: _Разблокировать

en: _Use Authentication
ru: _Использовать проверку подлинности

en: _Use as Hotspot...
ru: _Использовать как точку доступа...

en: _Verify
ru: _Проверить

en: _Yes
ru: _Да

en: addButton
ru: Кнопка добавления

en: bootloader device
ru: устройство загрузчика

en: column
ru: колонка

en: configureButton
ru: Кнопка настройки

en: description
ru: описание

en: disk free
ru: диск чист

en: disks size
ru: размер дисков

en: e2fsck cancelled by user request.
ru: Отмена e2fsck по требованию пользователя.

en: eg: "/", "/home", "swap" (minus the quotation marks)
ru: напр.: «/», «/home», «swap» (без кавычек)

en: eg: "20 GB", "500mb" (minus the quotation marks)
ru: например: «20 Гб», «500 Мб» (без кавычек)

en: englishName
ru: английскоеНазвание

en: enter URL of your desired repository
ru: введите адрес нужного репозитория

en: file conflicts
ru: конфликты файлов

en: filesystem configuration missing a type
ru: в описании файловой системы отсутствует поле тип

en: fs free
ru: фс свободна

en: iSCSI not available
ru: iSCSI недоступен

en: insufficient disk inodes
ru: недостаточное кол-во индексных дескрипторов на диске

en: insufficient disk space
ru: недостаточно места на диске

en: keymap warning label
ru: метка предупреждения раскладки

en: lvs failed for %s
ru: сбой вызова lvs для %s

en: name
ru: имя

en: nativeName
ru: родноеНазвание

en: no
ru: нет

en: older package(s)
ru: старые пакеты

en: package already installed
ru: пакет уже установлен

en: package conflicts
ru: конфликты пакетов

en: package for incorrect arch
ru: пакет для не той архитектуры

en: package for incorrect os
ru: пакет для не той операционной системы

en: removeButton
ru: Кнопка удаления

en: required package
ru: требуется пакет

en: script
ru: скрипт

en: storage configuration failed: %s
ru: Ошибка настройки хранилища: %s

en: summary
ru: сводка

en: testing status...
ru: проверка состояния...

en: the device containing /boot
ru: устройство, содержащее /boot

en: unpack
ru: распаковать

en: unplugged
ru: не подсоединён

en: use
ru: использование

en: vginfo failed for %s
ru: сбой вызова vginfo для %s

en: yes
ru: да

en: you have not created a bootloader stage1 target device
ru: вы не установили устройство 1го этапа загрузчика

en: zFCP device %s not found, not even in device ignore list.
ru: zFCP-устройство %s не найдено. Его нет даже в списке игнорируемых устройств.
