Anaconda - en to bn_IN translation catalogue (235 entries)

en: 
    
    Unknown Error.  Aborting.
bn_IN: 
    
    অজানা ত্রুটি। পরিত্যাগ করা হচ্ছে।

en: 
    
    WARNING!!! VNC server running with NO PASSWORD!
    You can use the vncpassword=<password> boot option
    if you would like to secure the server.
bn_IN: 
    
    সতর্কবাণী!!! VNC সার্ভার বিনা পাসওয়ার্ডে চলছে!
    সার্ভার নিরাপদ রাখতে vncpassword=<password>
    বুট বিকল্প ব্যবহার করা যাবে।

en: 
    
    You chose to connect to a listening vncviewer. 
    This does not require a password to be set.  If you 
    set a password, it will be used in case the connection 
    to the vncviewer is unsuccessful
bn_IN: 
    
    অপেক্ষারত vncviewer-র সাথে সংযোগ স্থাপন করার ইচ্ছা প্রকাশ করা হয়েছে। 
    এর জন্য পাসওয়ার্ড নির্ধারণ করা আবশ্যক নয়। পাসওয়ার্ড 
    নির্ধারিত হলে, vncviewer-র সাথে সংযোগ 
    স্থাপন করতে বিফল হলে এই পাসওয়ার্ড ব্যবহৃত হবে।

en: 
    
    You chose to execute vnc with a password.
bn_IN: 
    
    আপনি পাসওয়ার্ড বিনা vnc ব্যবহারের ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন।

en:  Starting text mode.
bn_IN: টেক্সট মোড আরম্ভ করা হচ্ছে।

en:  The system will reboot automatically when you exit from the shell.
bn_IN: শেল থেকে প্রস্থান করলে সিস্টেমটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে পুনরায় বুট করা হবে।

en:  Try the text mode installer by running:
    
    '/usr/bin/liveinst -T'
    
     from a root terminal.
bn_IN: root টার্মিন্যালের মধ্যে নিম্নলিখিত কমান্ড প্রয়োগ করুন:
    
    '/usr/bin/liveinst -T'
    
     এবং টেক্সট মোড আরম্ভ করুন।

en:  against anaconda at %s
bn_IN:  %s-তে anaconda-র বাগ রূপে নথিভুক্ত করুন।

en:  with the provider of this software.
bn_IN: এই সফ্টওয়্যার উপলব্ধকারীর কাছে এটি বাগ হিসাবে নথিভুক্ত করুন।

en: %(productName)s %(productVersion)s installation
bn_IN: %(productName)s %(productVersion)s-র ইনস্টলেশন

en: %(productName)s %(productVersion)s installation on host %(name)s
bn_IN: %(name)s হোস্টে %(productName)s %(productVersion)s ইনস্টল করা হচ্ছে

en: %(type)s filesystem check failure on %(device)s:
bn_IN: %(type)s ফাইল-সিস্টেমের ক্ষেত্রে %(device)s ডিভাইসের মধ্যে পরীক্ষা ব্যর্থ হয়েছে:

en: %s Byte | %s Bytes
bn_IN[0]: %s বাইট
bn_IN[1]: %s বাইট

en: %s KB
bn_IN: %s কিলোবাইট

en: %s MB
bn_IN: %s মেগাবাইট

en: %s cannot be of type %s
bn_IN: %s-টি %s ধরনের হওয়া অনুচিত।

en: %s cannot be of type %s.
bn_IN: %s-টি %s ধরনের হওয়া অনুচিত।

en: %s cannot be on an encrypted block device.
bn_IN: %s-কে এনক্রিপ্ট করা ব্লক ডিভাইসের উপর স্থাপন করা যাবে না।

en: %s must be between %d and %d MB in size
bn_IN: %s-র মাপ %d থেকে %d মেগাবাইটের মধ্যে সীমাবদ্ধ রাখা আবশ্যক।

en: %s must be within the first %dMB of the disk.
bn_IN: %s, ডিস্কের প্রথম %d মেগাবাইট অংশের মধ্যে উপস্থিত থাকা আবশ্যক।

en: %s must have one of the following disklabel types: %s.
bn_IN: %s-র ক্ষেত্রে নিম্নলিখিত একটি ধরনের ডিস্ক লেবেল উপস্থিত থাকা আবশ্যক: %s

en: %s must not be larger than %dMB.
bn_IN: %s-র মাপ %d মেগাবাইটের কম হওয়া আবশ্যক।

en: %s must not be smaller than %dMB.
bn_IN: %s-র মাপ %d মেগাবাইটের থেকে বেশি হওয়া আবশ্যক।

en: %s requires %s MB of memory to install, but you only have %s MB on this machine.
bn_IN: %s ইনস্টল করার জন্য %s MB পরিমাণ মেমরি উপস্থিত থাকা আবশ্যক, কিন্তু এই সিস্টেমের মধ্যে শুধুমাত্র %s MB মেগাবাইট উপস্থিত রয়েছে।

en: '%s' is an invalid IP address.
bn_IN: '%s' বৈধ IP ঠিকানা নয়।

en: '%s' is not a valid IPv6 address.
bn_IN: '%s' বৈধ IPv6 ঠিকানা নয়।

en: (%s)
    Command line mode requires all choices to be specified in a kickstart configuration file.
bn_IN: (%s)
    কমান্ড-লাইন মোডের ক্ষেত্রে, kickstart কনফিগারেশন ফাইলের মধ্যে সকল প্রয়োজনীয় পছন্দের মান নির্ধারিত হওয়া আবশ্যক।

en: /boot filesystem
bn_IN: /boot ফাইল-সিস্টেম

en: <b>Cleaning up %s</b>
bn_IN: <b>%s পরিশ্রুত করা হচ্ছে</b>

en: <b>Installing %(pkgStr)s</b> (%(size)s)
bn_IN: <b>%(pkgStr)s ইনস্টল করা হচ্ছে</b> (%(size)s)

en: <b>Upgrading %(pkgStr)s</b> (%(size)s)
bn_IN: <b>%(pkgStr)s আপগ্রেড করা হচ্ছে</b> (%(size)s)

en: A %s error occurred when installing the %s package.  This could indicate errors when reading the installation media.  Installation cannot continue.
bn_IN: প্যাকেজ ইনস্টলেশনের সময় %s সমস্যাটি দেখা দিয়েছে। %s প্যাকেজটি ইনস্টল করার প্রচেষ্টা করা হয়েছিল।  ইনস্টলেশনের মিডিয়া পড়তে উৎপন্ন সমস্যার ফলে এই পরিস্থিতি সৃষ্টি হতে পারে।  এর ফলে ইনস্টলেশনে এগিয়ে যাওয়া সম্ভব হবে না।

en: A RAID%(raidLevel)d set requires at least %(minMembers)d member | A RAID%(raidLevel)d set requires at least %(minMembers)d members
bn_IN[0]: ‌RAID%(raidLevel)d সংকলনের জন্য অন্তত %(minMembers)d সদস্যের উপস্থিতি আবশ্যক
bn_IN[1]: ‌RAID%(raidLevel)d সংকলনের জন্য অন্তত %(minMembers)d সদস্যের উপস্থিতি আবশ্যক

en: After shutdown, please perform a manual IPL from %s to continue installation.
bn_IN: বন্ধ করার পরে, ইনস্টলেশন চালিয়ে যাওয়ার জন্য %s থেকে স্বয়ং IPL করুন

en: An error occurred trying to mount some or all of your system. Some of it may be mounted under %s.
    
    Press <return> to get a shell.
bn_IN: আপনার সিস্টেমের এক অথবা একাধিক পার্টিশন মাউন্ট করতে সমস্যা হয়েছে। এর মধ্যে কয়েকটি সম্ভবত %s-এ মাউন্ট করা হয়েছে।
    
    শেল আরম্ভ করতে কি-বোর্ড থেকে &lt;return&gt; চাপুন।

en: An unhandled exception has occurred.  This is most likely a bug.  Please save a copy of the detailed exception and file a bug report
bn_IN: উৎপন্ন একটি Exception-র সমাধান করা যায়নি। এটি সম্ভবত একটি বাগ।  অনুগ্রহ করে এই Exception-র সম্পূর্ণ বিবরণ সংরক্ষণ করুন এবং

en: Apple Bootstrap Partition
bn_IN: Apple Bootstrap পার্টিশন

en: Apple EFI Boot Partition
bn_IN: Apple EFI বুট পার্টিশন

en: Are you sure you want to skip entering a passphrase for device %s?
    
    If you skip this step the device's contents will not be available during installation.
bn_IN: আপনি কি নিশ্চিতরূপে %s ডিভাইসের জন্য পরিচয়-পংক্তি উল্লেখ করতে অনিচ্ছুক?
    
    পরিচয়-পংক্তি উল্লেখ না করা হলে, ইনস্টলেশনের সময় ডিভাইসের মধ্যে উপস্থিত বিষয়বস্তু পড়া সম্ভব হবে নয়।

en: At least one of your swap devices does not have a UUID, which is common in swap space created using older versions of mkswap. These devices will be referred to by device path in /etc/fstab, which is not ideal since device paths can change under a variety of circumstances.
bn_IN: অন্তত একটি swap ডিভাইসের ক্ষেত্রে UUID উপস্থিত  নয়। mkswap-র পুরোনো সংস্করণ সহযোগে নির্মিত swap স্থানের ক্ষেত্রে এটি একটি সাধারণ সমস্যা। /etc/fstab-র মধ্যে ডিভাইসের পাথ সহযোগে এই ডিভাইসগুলি চিহ্নিত করা হবে। বিভিন্ন পরিস্থিতিতে ডিভাইসের পাথ পরিবর্তন হতে পারে এবং এই কারণে এই পদ্ধতির ব্যবহার সরর্বোত্তম নয়।

en: Attempting to connect to vnc client on host %s...
bn_IN: %s হোস্টে অবস্থিত vnc ক্লায়েন্টের সাথে সংযোগ স্থাপনের চেষ্টা করা হচ্ছে...

en: Back
bn_IN: পূর্ববর্তী

en: Can't have a question in command line mode!
bn_IN: কমান্ড-লাইন মোডে কোনো প্রশ্ন লেখা যাবে না!

en: Capacity
bn_IN: ধারণক্ষমতা

en: Checking dependencies in packages selected for installation
bn_IN: ইনস্টলেশনের জন্য নির্বাচিত প্যাকেজগুলির নির্ভরতা পরীক্ষা করা হচ্ছে

en: Completed
bn_IN: সম্পন্ন

en: Confirm
bn_IN: নিশ্চিত করুন

en: Connected!
bn_IN: সংযোগ স্থাপিত হয়েছে !

en: Continue
bn_IN: এগিয়ে চলুন

en: Could not add LUN %(fcplun)s to WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
bn_IN: LUN %(fcplun)s-কে, WWPN %(wwpn)s-এ যোগ করা যায়নি, যা zFCP ডিভাইস %(devnum)s-র উপর স্থাপিত রয়েছে (%(e)s)।

en: Could not add WWPN %(wwpn)s to zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
bn_IN: WWPN %(wwpn)s-কে, zFCP ডিভাইস %(devnum)s-র মধ্যে যোগ করা যায়নি (%(e)s)।

en: Could not correctly delete SCSI device of zFCP %(devnum)s %(wwpn)s %(fcplun)s (%(e)s).
bn_IN: zFCP %(devnum)s %(wwpn)s %(fcplun)s-র SCSI ডিভাইস সঠিকভাবে মুছে ফেলা যায়নি (%(e)s)।

en: Could not log in to any of the discovered nodes
bn_IN: সনাক্ত করা কোনো নোডে লগ-ইন করা যায়নি

en: Could not read failed attribute of LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
bn_IN: LUN %(fcplun)s, WWPN %(wwpn)s-এ স্থাপিত রয়েছে ও এটির বিফল বৈশিষ্ট্য পড়তে ব্যর্থ। এটি zFCP ডিভাইস %(devnum)s-এ উপস্থিত (%(e)s)।

en: Could not remove LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
bn_IN: LUN %(fcplun)s WWPN %(wwpn)s থেকে মুছে ফেলা যায়নি। এটি zFCP ডিভাইস %(devnum)s-এ স্থাপিত (%(e)s)।

en: Could not remove WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s (%(e)s).
bn_IN: WWPN %(wwpn)s, zFCP ডিভাইসের %(devnum)s উপর স্থাপিত। এটি মুছে ফেলা যায়নি (%(e)s)।

en: Could not set zFCP device %(devnum)s offline (%(e)s).
bn_IN: zFCP ডিভাইস %(devnum)s-কে অফ-লাইন অবস্থায় স্থাপন করা যায়নি (%(e)s)।

en: Could not set zFCP device %(devnum)s online (%(e)s).
bn_IN: zFCP ডিভাইস %(devnum)s-কে অন-লাইন অবস্থায় স্থাপন করা যায়নি (%(e)s)।

en: Creating %(type)s on %(device)s
bn_IN: %(type)s নির্মাণ করা হচ্ছে, %(device)s-র মধ্যে

en: DISPLAY variable not set. Starting text mode.
bn_IN: DISPLAY ভেরিয়েবলের মান নির্ধারণ করা হয়নি। টেক্সট মোডে আরম্ভ করা হচ্ছে।

en: Dependency Check
bn_IN: নির্ভরতা পরীক্ষণ

en: EFI System Partition
bn_IN: EFI সিস্টেম পার্টিশন

en: Edit
bn_IN: সম্পাদনা

en: Encrypted
bn_IN: এনক্রিপ্ট করা

en: Error
bn_IN: ত্রুটি

en: Error Installing Package
bn_IN: প্যাকেজ ইনস্টল করতে সমস্যা

en: Error Running Transaction
bn_IN: ট্রানস্যাকশান সঞ্চালনে সমস্যা

en: Error Setting Up Repository
bn_IN: সংগ্রহস্থল নির্ধারণ করতে সমস্যা

en: Exit
bn_IN: প্রস্থান

en: Exit installer
bn_IN: ইনস্টলার থেকে প্রস্থান

en: FCoE not available
bn_IN: FCoE উপলব্ধ নয়

en: Failed LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s removed again.
bn_IN: বিফল LUN %(fcplun)s WWPN %(wwpn)s থেকে মুছে ফেলা হয়েছে। এটি zFCP ডিভাইসে %(devnum)s স্থাপিত ছিল।

en: File system errors left uncorrected.
bn_IN: সংশোধন না করা ফাইল-সিস্টেমের ত্রুটি।

en: First sector of boot partition
bn_IN: Boot পার্টিশনের প্রথম সেক্টর

en: Formatting DASD Device | Formatting DASD Devices
bn_IN[0]: DASD ডিভাইস ফরম্যাট করা হচ্ছে
bn_IN[1]: DASD ডিভাইস ফরম্যাট করা হচ্ছে

en: Free
bn_IN: ফাঁকা

en: Giving up attempting to connect after %d try!
     | Giving up attempting to connect after %d tries!
bn_IN[0]: %d-বার প্রচেষ্টা পরে সংযোগের প্রয়াস পরিত্যাগ করা হচ্ছে!
bn_IN[1]: %d-বার প্রচেষ্টা পরে সংযোগের প্রয়াস পরিত্যাগ করা হচ্ছে!

en: Graphical Desktop
bn_IN: গ্রাফিক্যাল ডেস্কটপ

en: Graphical installation is not available. Starting text mode.
bn_IN: গ্রাফিক্যাল ইনস্টলেশন ব্যবস্থা উপস্থিত নেই। টেক্সট মোড আরম্ভ করা হচ্ছে।

en: Hardware Error Encountered
bn_IN: হার্ডওয়্যার সংক্রান্ত ত্রুটি দেখা দিয়েছে

en: Hostname must be 255 or fewer characters in length.
bn_IN: হোস্ট-নেম ২৫৫ অক্ষরের মধ্যে সীমাবদ্ধ রাখা আবশ্যক।

en: Hostname must start with a valid character in the ranges 'a-z', 'A-Z', or '0-9'
bn_IN: হোস্ট-নেমের প্রারম্ভে 'a-z', 'A-Z' অথবা '0-9' সীমার মধ্যে বৈধ অক্ষর ব্যবহার করা আবশ্যক

en: IP address is missing.
bn_IN: IP ঠিকানা অনুপস্থিত।

en: IPv4 Address
bn_IN: IPv4 ঠিকানা

en: IPv4 addresses must contain four numbers between 0 and 255, separated by periods.
bn_IN: IPv4 ঠিকানা গঠন করতে শুধুমাত্র ০ থেকে ২৫৫-র মধ্যে উপস্থিত চারটি সংখ্যা প্রয়োগ করা যাবে এবং সংখ্যাগুলি বিরাম চিহ্ন অর্থাৎ . দ্বারা বিভাজিত হওয়া আবশ্যক।

en: IPv6 Address
bn_IN: IPv6 ঠিকানা

en: In interactive step can't continue. (%s)
bn_IN: ইন্টারেক্টিভ ধাপে এগিয়ে যাওয়া চলবে না। (%s)

en: In progress
bn_IN: চলমান

en: Install
bn_IN: ইনস্টল করুন

en: Install on System
bn_IN: সিস্টেমের মধ্যে ইনস্টল করুন

en: Install the live CD to your hard disk
bn_IN: হার্ড-ডিস্কে লাইভ CD ইনস্টল করুন

en: Install to Hard Drive
bn_IN: হার্ড-ড্রাইভের মধ্যে ইনস্টল করুন

en: Installation Progress
bn_IN: ইনস্টলেশন কর্মের প্রগতি

en: Installation Starting
bn_IN: ইনস্টলেশনের আরম্ভ

en: Installing on a FireWire device.  This may or may not produce a working system.
bn_IN: ফায়ারওয়্যার ডিভাইসে ইনস্টল করা হচ্ছে। এর ফলে সিস্টেমে স্বাভাবিক কর্মসঞ্চালন করা সম্ভব নাও হতে পারে।

en: Installing on a USB device.  This may or may not produce a working system.
bn_IN: USB ডিভাইসে ইনস্টল করা হচ্ছে। এর ফলে সিস্টেমে স্বাভাবিক কর্মসঞ্চালন করা সম্ভব নাও হতে পারে।

en: LUN %(fcplun)s at WWPN %(wwpn)s on zFCP device %(devnum)s already configured.
bn_IN: LUN %(fcplun)s, WWPN %(wwpn)s-এ স্থাপিত রয়েছে ও পূর্বেই কনফিগার করা হয়েছে। এটি zFCP ডিভাইসে %(devnum)s অবস্থিত।

en: Logging in to iSCSI node
bn_IN: iSCSI নোডে লগ-ইন করা হচ্ছে

en: Logging in to iSCSI node %s
bn_IN: iSCSI নোড %s-এ লগ-ইন করা হচ্ছে

en: Master Boot Record
bn_IN: মাস্টার বুট রেকর্ড (MBR)

en: Minimal
bn_IN: ন্যুনতম

en: Must provide an iSCSI initiator name
bn_IN: iSCSI ইনিশিয়েটরের নাম উল্লেখ করা আবশ্যক

en: No Network Available
bn_IN: কোনো নোটওয়ার্ক উপলব্ধ নেই

en: No iSCSI nodes discovered
bn_IN: কোনো iSCSI নোড সনাক্ত করা হয়নি

en: No initiator name set
bn_IN: ইনিশিয়েটরের নাম নির্ধারিত হয়নি

en: No new iSCSI nodes discovered
bn_IN: নতুন iSCSI নোড পাওয়া যায়নি

en: Not enough RAM
bn_IN: পর্যাপ্ত RAM উপস্থিত নেই

en: OK
bn_IN: ঠিক আছে

en: Operational error.
bn_IN: কর্মসঞ্চালন বিষয়ক ত্রুটি।

en: PReP Boot Partition
bn_IN: PReP বুট পার্টিশন

en: Packages completed: %(donepkgs)d of %(numpkgs)d | Packages completed: %(donepkgs)d of %(numpkgs)d
bn_IN[0]: সমাপ্ত প্যাকেজের সংখ্যা: %(donepkgs)d, সর্বমোট %(numpkgs)d
bn_IN[1]: সমাপ্ত প্যাকেজের সংখ্যা: %(donepkgs)d, সর্বমোট %(numpkgs)d

en: Performing post-installation configuration
bn_IN: ইনস্টলেশনের পরের কনফিগারেশন সঞ্চালিত হচ্ছে...

en: Performing post-upgrade configuration
bn_IN: আপগ্রেডের পরবর্তী কনফিগারেশন সঞ্চালিত হচ্ছে

en: Please manually connect your vnc client to %s to begin the install.
bn_IN: ইনস্টলেশন প্রক্রিয়া আরম্ভ করার জন্য অনুগ্রহ করে %s-র সাথে vnc ক্লায়েন্ট সংযুক্ত করুন।

en: Post Installation
bn_IN: ইনস্টলেশনের পরের ব্যবস্থাপনা

en: Post Upgrade
bn_IN: আপগ্রেডের পরে

en: Preparing %d DASD device for use with Linux... | Preparing %d DASD devices for use with Linux...
bn_IN[0]: Linux-র সাথে ব্যবহারের উদ্দেশ্যে %d DASD ডিভাইস প্রস্তুত করা হচ্ছে...
bn_IN[1]: Linux-র সাথে ব্যবহারের উদ্দেশ্যে %d DASD ডিভাইস প্রস্তুত করা হচ্ছে...

en: Preparing to install
bn_IN: ইনস্টলেশনের প্রস্তুতিপর্ব

en: Preparing transaction from installation source
bn_IN: ইনস্টলেশন উৎসস্থল থেকে তথ্য বিনিময়ের প্রস্তুতি চলছে

en: RAID Device
bn_IN: RAID ডিভাইস

en: RAID sets that contain '%s' must have one of the following device types: %s.
bn_IN: '%s' সহ RAID সংকলনের ক্ষেত্রে নিম্নলিখিত একটি ধরনের ডিভাইস  থাকা আবশ্যক: %s

en: RAID sets that contain '%s' must have one of the following metadata versions: %s.
bn_IN: '%s' সহ RAID সংকলনের ক্ষেত্রে নিম্নলিখিত মিটা-ডাটা সংকলনের মধ্যে একটি  থাকা আবশ্যক: %s

en: RAID sets that contain '%s' must have one of the following raid levels: %s.
bn_IN: '%s' সহ RAID সংকলনের ক্ষেত্রে নিম্নলিখিত raid-র স্তরের মধ্যে একটি স্তর থাকা আবশ্যক: %s

en: Re_boot
bn_IN: পুনরায় বুট করুন (_b)

en: Read-Only
bn_IN: শুধুমাত্র পাঠযোগ্য

en: Recoverable errors have been detected or dosfsck has discovered an internal inconsistency.
bn_IN: সংশোধনযোগ্য ত্রুটি সনাক্ত করা হয়েছে অথবা dosfsck দ্বারা কোনো অভ্যন্তরীণ বিসংগতির সন্ধান পাওয়া গিয়েছে।

en: Repository %r is missing name in configuration, using id
bn_IN: %r সংগ্রহস্থলের কনফিগারেশনের মধ্যে নাম অনুপস্থিত, id ব্যবহার করা হবে

en: Rescue Mode
bn_IN: রেসকিউ (rescue) মোড

en: Retrieving installation information for %s.
bn_IN: %s-র ইনস্টলেশন সংক্রান্ত তথ্য আহরণ করা হচ্ছে।

en: Retrieving installation information.
bn_IN: ইনস্টলেশন সংক্রান্ত তথ্য আহরণ করা হচ্ছে।

en: Retrying
bn_IN: পুনরায় চেষ্টা করা হচ্ছে

en: Retrying download.
bn_IN: পুনরায় ডাউনলোডের প্রচেষ্টা চলছে।

en: Run %s to unmount the system when you are finished.
bn_IN: কর্ম সমাপ্ত হলে %s সঞ্চালন করে সিস্টেমটি আন-মাউন্ট করুন।

en: Running pre-installation scripts
bn_IN: ইনস্টলেশনের প্রাক্কালের স্ক্রিপ্ট সঞ্চালিত হচ্ছে

en: Shared library error.
bn_IN: শেয়ার্ড লাইব্রেরি সংক্রান্ত ত্রুটি।

en: Skip
bn_IN: উপেক্ষা করুন

en: Software Development
bn_IN: সফ্টওয়্যার নির্মাণ ব্যবস্থা

en: Some of the packages you have selected for install are missing dependencies.  You can exit the installation, go back and change your package selections, or continue installing these packages without their dependencies.  If you continue, these packages may not work correctly due to missing components.
bn_IN: ইনস্টলেশনের জন্য নির্বাচিত কয়েকটি প্যাকেজের ক্ষেত্রে কয়েকটি প্যাকেজের নির্ভরতা পূরণ করা হয়নি।  ইনস্টলেশন থেকে প্রস্থান করে নির্বাচিত প্যাকেজের তালিকা পরিবর্তন করুন অথবা নির্ভরতা মীমাংসা না করে প্যাকেজ ইনস্টল করুন।  নির্ভরতা মীমাংসা না করে ইনস্টলেশন এগিয়ে নেওয়া হলে, অনুপস্থিত প্যাকেজের কারণে এই প্যাকেজগুলির ভুল সঞ্চালনার সম্ভাবনা থাকে।

en: Some of your software repositories require networking, but there was an error enabling the network on your system.
bn_IN: আপনার সিস্টেমে নেটওয়ার্ক সক্রিয় করতে সমস্যা দেখা দিয়েছে এবং কয়েকটি সফ্টওয়্যার সংগ্রহস্থল ব্যবহারের জন্য নেটওয়ার্ক ব্যবহার করা আবশ্যক।

en: Start VNC
bn_IN: VNC আরম্ভ করা হবে

en: Starting Install to Hard Drive
bn_IN: হার্ড-ড্রাইভের মধ্যে ইনস্টলেশন আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting VNC...
bn_IN: VNC আরম্ভ করা হচ্ছে...

en: Starting installation process
bn_IN: ইনস্টলেশন আরম্ভ করা হচ্ছে

en: System to Rescue
bn_IN: উদ্ধার করার জন্য চিহ্নিত সিস্টেম

en: Text mode provides a limited set of installation options. It does not allow you to specify your own partitioning layout or package selections. Would you like to use VNC mode instead?
bn_IN: টেক্সট মোডে ইনস্টলেশনের সীমিত বিকল্প উপস্থিত করা হয়।  পার্টিশনের বিন্যাস অথবা প্যাকেজ ব্যবহারকারী দ্বারা নির্ধারণ করা সম্ভব নয়।  এটির পরিবর্তে VNC মোড ব্যবহার করা হবে কি?

en: That's not the correct %s disc.
bn_IN: এটা সঠিক %s ডিস্ক নয়।

en: The %s graphical installer requires %s MB of memory, but you only have %s MB.
bn_IN: %s গ্রাফিক্যাল ইনস্টলারের ক্ষেত্রে %s MB মেমরি উপস্থিত থাকা আবশ্যক কিন্তু শুধুমাত্র %s MB উপলব্ধ রয়েছে।

en: The VNC server is now running.
bn_IN: VNC সার্ভার বর্তমানে চলছে।

en: The default installation of %s includes a set of software applicable for general internet usage. You can optionally select a different set of software now.
bn_IN: %s-র ডিফল্ট ইনস্টলেশনের মধ্যে ইন্টারনেটের সাধারণ কর্মযোগ্যতা উপলব্ধ করার উদ্দেশ্যে সফ্টওয়্যার অ্যাপ্লিকেশনের একটি সংকলন উপস্থিত রয়েছে। আপনার প্রয়োজন অনুসারে প্রযোজ্য সফ্টওয়্যারের একটি ভিন্ন সংকলন আপনি এখন নির্বাচন করতে পারবেন।

en: The default installation of %s is a minimum install. You can optionally select a different set of software now.
bn_IN: %s-র ডিফল্ট ইনস্টলেশনের সাহায্যে ন্যুনতম কর্মযোগ্যতা প্রস্তুত করা সম্ভব হবে। আপনার প্রয়োজন অনুসারে প্রযোজ্য সফ্টওয়্যারের একটি ভিন্ন সংকলন আপনি এখন নির্বাচন করতে পারবেন।

en: The file %s cannot be opened.  This is due to a missing file, a corrupt package or corrupt media.  Please verify your installation source.
    
    If you exit, your system will be left in an inconsistent state that will likely require reinstallation.
bn_IN: %s ফাইল খোলা যাচ্ছে না।  সম্ভবত কোনো অনুপস্থিত ফাইল অথবা ক্ষতিগ্রস্ত প্যাকেজের অথবা মিডিয়ার জন্য এই সমস্যা উৎপন্ন হয়েছে।  অনুগ্রহ করে ইনস্টলেশনের জন্য ব্যবহৃত সোর্সটি পরীক্ষা করুন।
    
    প্রস্থান করা হলে আপনার সিস্টেম সম্ভবত টালমাটাল অবস্থায় থাকবে এবং পুনরায় ইনস্টলেশন করার প্রয়োজন হবে।

en: The following error occurred while setting up the installation repository:
    
    %(e)s
    
    Installation can not continue.
bn_IN: ইনস্টলেশনের সংগ্রহস্থল নির্ধারণ করতে নিম্নলিখিত সমস্যা দেখা দিয়েছে:
    
    %(e)s
    
    ইনস্টলেশনে এগিয়ে যাওয়া যাবে না

en: The following error was encountered while downloading the escrow certificate:
    
    %s
bn_IN: escrow সার্টিফিকেট ডাউনলোড করার সময় নিম্নলিখিত সমস্যা দেখা দিয়েছে:
    
    %s

en: The following error was found while parsing the kickstart configuration file:
    
    %s
bn_IN: পার্স করার সময় kickstart কনফিগারেশনে নিম্নলিখিত ত্রুটি সনাক্ত হয়েছে:
    
    %s

en: The installation was stopped due to what seems to be a problem with your hardware. The exact error message is:
    
    %s.
    
     The installer will now terminate.
bn_IN: সম্ভবত হার্ডওয়্যারের সমস্যার কারণে ইনস্টলেশন বন্ধ করা হয়েছে। এই ক্ষেত্রে উৎপন্ন ত্রুটির বার্তা হল:
    
    %s.
    
     ইনস্টলার এখন বন্ধ করা হবে।

en: The mount point %s must be on a linux file system.
bn_IN: %s মাউন্ট-পয়েন্ট linux ফাইল-সিস্টেমের উপর স্থাপিত হওয়া আবশ্যক।

en: The password must be at least six characters long.
bn_IN: পাসওয়ার্ডে অন্তত ৬ অক্ষর বিশিষ্ট হওয়া আবশ্যক।

en: The system will reboot automatically when you exit from the shell.
bn_IN: শেল থেকে প্রস্থান করলে সিস্টেমটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে পুনরায় বুট করা হবে।

en: There was an error running your transaction for the following reason(s): %s.
bn_IN: নিম্নলিখিত কারণে আপনার ট্রানস্যাকশান সঞ্চালন করতে সমস্যা হয়েছে: %s

en: There was an error running your transaction for the following reason: %s
bn_IN: নিম্নলিখিত কারণে আপনার ট্রানস্যাকসন সঞ্চালন করতে সমস্যা হয়েছে: %s

en: There was an error running your transaction for the following reason: %s.
bn_IN: নিম্নলিখিত কারণে আপনার ট্রানস্যাকসন সঞ্চালন করতে সমস্যা হয়েছে: %s

en: There were file conflicts when checking the packages to be installed:
    %s
bn_IN: ইনস্টল করার জন্য চিহ্নিত প্যাকেজগুলি পরীক্ষা করার সময় ফাইলে দ্বন্দ্ব দেখা দিয়েছে:
    %s

en: This device is an extended partition which contains logical partitions that cannot be deleted:
bn_IN: এই ডিভাইসটি মূলত একটি এক্সটেন্ডেড পার্টিশন ও এর মধ্যে লজিক্যাল পার্টিশন উপস্থিত রয়েছে যা মুছে ফেলা যাবে না।:

en: This device is part of a LVM volume group.
bn_IN: এই ডিভাইসটি একটি LVM ভলিউম গ্রুপের অংশ।

en: This device is part of a RAID device.
bn_IN: এই ডিভাইসটি একটি RAID ডিভাইসের অংশ

en: This device is part of an inconsistent LVM Volume Group.
bn_IN: এই ডিভাইসটি একটি বিসংগত LVM ভলিউম গ্রুপের অংশ।

en: This device is part of the LVM volume group '%s'.
bn_IN: এই ডিভাইসটি LVM লজিক্যাল ভলিউম গ্রুপ '%s'-র অংশ।

en: This device is part of the RAID device %s.
bn_IN: এই ডিভাইসটি %s নামক RAID ডিভাইসের অংশ।

en: This mount point is invalid.  The %s directory must be on the / file system.
bn_IN: এই মাউন্ট-পয়েন্ট বৈধ নয়।  %s ডিরেক্টরিটি / ফাইল-সিস্টেমের মধ্যে স্থাপিত হওয়া আবশ্যক।

en: This partition is holding the data for the hard drive install.
bn_IN: হার্ড-ড্রাইভ ইনস্টলেশনের জন্য প্রয়োজনীয় তথ্য এই পার্টিশনে সংরক্ষিত রয়েছে।

en: This platform requires /boot on a dedicated partition or logical volume.  If you do not want a /boot volume, you must place / on a dedicated non-LVM partition.
bn_IN: এই প্ল্যাটফর্মে /boot পার্টিশনটি একটি সুনির্ধারিত পার্টিশন অথবা লজিক্যাল ভলিউমের মধ্যে স্থাপিত হওয়া আবশ্যক।  /-কে একটি সুনির্দিষ্ট LVM ব্যাতীত পার্টিশনে স্থাপন করা আবশ্যক।

en: Unable to change iSCSI initiator name once set
bn_IN: iSCSI ইনিশিয়েটরের নাম নির্ধারণের পরে তা পরিবর্তন করা সম্ভব নয়

en: Unable to find /bin/sh to execute!  Not starting shell
bn_IN: সঞ্চালনযোগ্য /bin/sh ফাইল পাওয়া যায়নি!  শেল আরম্ভ করা হবে না

en: Unable to read group information from repositories.  This is a problem with the generation of your install tree.
bn_IN: সংগ্রহস্থল থেকে সংকলন সংক্রান্ত তথ্য পড়তে ব্যর্থ। ইনস্টল-ট্রি নির্মাণে ত্রুটির ফলে এই সমস্যা দেখা দিয়েছে।

en: Unable to read package metadata. This may be due to a missing repodata directory.  Please ensure that your install tree has been correctly generated.
    
    %s
bn_IN: প্যাকেজের মিটা-ডাটা পড়তে সমস্যা। অনুপস্থিত repodata ডিরেক্টরির ফলে এই সমস্যা দেখা দেওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।  অনুগ্রহ করে পরীক্ষা করুন ইনস্টলেশন-ট্রি সঠিকরূপে নির্মিত হয়েছে কি না।
    
    %s

en: Unknown return code: %d.
bn_IN: প্রত্যুত্তোরের অজানা কোড: %d.

en: Usage error.
bn_IN: ব্যবহার সংক্রান্ত ত্রুটি।

en: Usage or syntax error.
bn_IN: ব্যবহার অথবা সিন্টেক্স সংক্রান্ত ত্রুটি।

en: Use text mode
bn_IN: টেক্সট মোড ব্যবহার করা হবে

en: Username
bn_IN: ব্যবহারকারীর নাম

en: WWPN %(wwpn)s not found at zFCP device %(devnum)s.
bn_IN: WWPN %(wwpn)s-কে, zFCP ডিভাইস %(devnum)s-এ পাওয়া যায়নি।

en: Warning
bn_IN: সতর্কবাণী

en: Web Server
bn_IN: ওয়েব সার্ভার

en: What language would you like to use during the installation process?
bn_IN: ইনস্টলেশন চলাকালীন কী ভাষা ব্যবহার করা হবে?

en: When finished please exit from the shell and your system will reboot.
bn_IN: কর্ম সম্পন্ন হলে, শেল থেকে প্রস্থান করুন। আপনার সিস্টেম পুনরায় বুট করা হবে।

en: Which device holds the root partition of your installation?
bn_IN: আপনার সিস্টেমের root পার্টিশন ধারণকারী ডিভাইস কোনটি?

en: Will try to connect again in 15 seconds...
bn_IN: ১৫ সেকেন্ডের মধ্যে পুনরায় সংযোগ স্থাপনের প্রচেষ্টা করা হবে...

en: Wrong Disc
bn_IN: ডিস্ক সঠিক নয়

en: X was unable to start on your machine.  Would you like to start VNC to connect to this computer from another computer and perform a graphical install or continue with a text mode install?
bn_IN: আপনার মেশিনে X আরম্ভ করা যায়নি। আপনি কি VNC-র সাহায্যে কোনো অন্য মেশিন থেকে এই মেশিনে সংযোগ স্থাপন করে গ্রাফিক্যাল ইনস্টলেশন চালাতে ইচ্ছুক নাকি টেক্সট মোড ইনস্টলেশনে এগিয়ে যেতে চান?

en: You cannot delete a partition of a LDL formatted DASD.
bn_IN: LDL ফরম্যাট করা কোনো DASD পার্টিশন আপনি মুছতে পারবেন না।

en: You don't have any Linux partitions.  Rebooting.
bn_IN: কোনো Linux পার্টিশন উপস্থিত নেই।  পুনরায় বুট করা হচ্ছে।

en: You don't have any Linux partitions. Press return to get a shell.%s
bn_IN: কোনো Linux পার্টিশন উপস্থিত নেই।  return টিপে শেল প্রাপ্ত করুন। %s

en: You have not created a bootable partition.
bn_IN: একটি boot করার যোগ্য পার্টিশন নির্মাণ করা হয়নি।

en: You have not defined a root partition (/), which is required for installation of %s to continue.
bn_IN: কোনো root পার্টিশন (/) উল্লেখ করা হয়নি।  %s-র ইনস্টলেশন প্রক্রিয়া এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য এটি আবশ্যক।

en: You have not specified a FCP LUN or the number is invalid.
bn_IN: কোনো FCP LUN উল্লেখ করা হয়নি অথবা উল্লিখিত নম্বরটি ভুল।

en: You have not specified a device number or the number is invalid
bn_IN: কোনো ডিভাইস সংখ্যা উল্লেখ করা হয়নি অথবা উল্লিখিত সংখ্যাটি সঠিক নয়

en: You have not specified a swap partition.  %(requiredMem)s MB of memory is required to continue installation without a swap partition, but you only have %(installedMem)s MB.
bn_IN: কোনো swap পার্টিশন উল্লেখ করা হয়নি। swap পার্টিশন বিনা ইনস্টলেশন করার জন্য %(requiredMem)s মেগাবাইট পরিমাণ মেমরি আবশ্যক, কিন্তু শুধুমাত্র %(installedMem)s মেগাবাইট উপলব্ধ রয়েছে।

en: You have not specified a swap partition.  Although not strictly required in all cases, it will significantly improve performance for most installations.
bn_IN: আপনি কোনো Swap পার্টিশন উল্লেখ করেননি।  অত্যাবশ্যক না হলেও এটি যথেষ্ট পরিমাণে সিস্টেমের কার্যদক্ষতা বৃদ্ধি করে।

en: You have not specified a worldwide port name or the name is invalid.
bn_IN: কোনো ওয়ার্ল্ড-ওয়াইড পোর্টের নাম উল্লেখ করা হয়নি অথবা উল্লিখিত নামটি ভুল।

en: You must create a new filesystem on the root device.
bn_IN: root ডিভাইসের মধ্যে নতুন ফাইল-সিস্টেম তৈরি করা আবশ্যক।

en: You need more space on the following file systems:
bn_IN: নিম্নলিখিত ফাইল-সিস্টেমের মধ্যে অতিরিক্ত স্থান প্রয়োজন:

en: Your %(mount)s partition is less than %(size)s megabytes which is lower than recommended for a normal %(productName)s install.
bn_IN: %(mount)s পার্টিশনের মাপ %(size)s মেগাবাইটের থেকে কম, যা %(productName)s-র স্বাভাবিক ইনস্টলেশনের জন্য আবশ্যক মাপের থেকেও কম।

en: Your %(mount)s partition is too large for %(format)s formatting (allowable size is %(minSize)d MB to %(maxSize)d MB)
bn_IN: %(mount)s পার্টিশনটি %(format)s ফরম্যাটিংয়ের জন্য অতি মাত্রায় বড় (অনুমোদিত মাপ হল %(minSize)d মেগাবাইট থেকে %(maxSize)d মেগাবাইট পর্যন্ত)

en: Your %(mount)s partition is too small for %(format)s formatting (allowable size is %(minSize)d MB to %(maxSize)d MB)
bn_IN: %(mount)s পার্টিশনটি %(format)s ফরম্যাটিংয়ের জন্য অতি মাত্রায় ছোট (অনুমোদিত মাপ হল %(minSize)d মেগাবাইট থেকে %(maxSize)d মেগাবাইট পর্যন্ত)

en: Your root partition is less than 250 megabytes which is usually too small to install %s.
bn_IN: Root পার্টিশনের জন্য, আপনার উল্লিখিত মাপ ২৫০ মেগাবাইট %s ইনস্টলেশনের জন্য অতিমাত্রায় ক্ষুদ্র।

en: Your selected packages require %d MB of free space for installation, but you do not have enough available.  You can change your selections or exit the installer.
bn_IN: আপনার নির্বাচিত প্যাকেজগুলি ইনস্টল করার জন্য %d মেগাবাইট স্থান ডিস্কে উপস্থিত থাকা আবশ্যক এবং বর্তমানে তা উপলব্ধ নয়। অনুগ্রহ করে নির্বাচন পরিবর্তন করুন অথবা ইনস্টলার থেকে প্রস্থান করুন।

en: Your system had dirty file systems which you chose not to mount.  Press return to get a shell from which you can fsck and mount your partitions. %s
bn_IN: আপনার সিস্টেমে সমস্যাযুক্ত ফাইল-সিস্টেম উপস্থিত ছিল যা আপনি মাউন্ট করেননি।  fsck চালিয়ে ফাইল-সিস্টেমের সমস্যাসমাধান করে সেগুলি মাউন্ট করার জন্য কি-বোর্ড থেকে Return চেপে একটি শেল চালু করুন। %s

en: Your system has been mounted under %(rootPath)s.
    
    Press <return> to get a shell. If you would like to make your system the root environment, run the command:
    
    	chroot %(rootPath)s
    
    %(msg)s
bn_IN: সিস্টেমটি %(rootPath)s-এ মাউন্ট করা হয়েছে।
    
    শেল আরম্ভ করার জন্য কি-বোর্ড থেকে <return> চাপুন। root হিসাবে সিস্টেম ব্যবহার করতে ইচ্ছুক হলে নিম্নলিখিত কমান্ড ব্যবহার করুন:
    
    	chroot %(rootPath)s
    
    %(msg)s

en: Your system is mounted under the %s directory.
bn_IN: আপনার সিস্টেম %s ডিরেক্টরির অধীন মাউন্ট করা হয়েছে।

en: _Add
bn_IN: যোগ করুন (_A)

en: _Back
bn_IN: পূর্ববর্তী (_B)

en: _Cancel
bn_IN: বাতিল(_C)

en: _Continue
bn_IN: এগিয়ে চলুন (_C)

en: _Eject
bn_IN: ডিস্ক বের করুন (_E)

en: _Exit installer
bn_IN: ইনস্টলার থেকে প্রস্থান করুন (_E)

en: _Retry
bn_IN: পুনঃপ্রচেষ্টা (_R)

en: bootloader device
bn_IN: বুট-লোডার ডিভাইস

en: e2fsck cancelled by user request.
bn_IN: ব্যবহারকারীর অনুরোধে e2fsck বাতিল করা হয়েছে।

en: file conflicts
bn_IN: ফাইলে দ্বন্দ্ব

en: filesystem configuration missing a type
bn_IN: ফাইল-সিস্টেম কনফিগারেশনের সময় ধরন উল্লেখ করা হয়নি

en: iSCSI not available
bn_IN: iSCSI উপলব্ধ নয়

en: insufficient disk inodes
bn_IN: অপর্যাপ্ত ডিস্ক inode

en: insufficient disk space
bn_IN: ডিস্কে অপর্যাপ্ত অবশিষ্ট স্থান

en: lvs failed for %s
bn_IN: %s-র ক্ষেত্রে lvs ব্যর্থ

en: older package(s)
bn_IN: পুরোনো প্যাকেজ

en: package already installed
bn_IN: বর্তমানে ইনস্টল করা প্যাকেজ

en: package conflicts
bn_IN: প্যাকেজে দ্বন্দ্ব

en: package for incorrect arch
bn_IN: ভুল আর্কিটেকচারের প্যাকেজ

en: package for incorrect os
bn_IN: ভুল অপারেটিং সিস্টেমের প্যাকেজ

en: required package
bn_IN: আবশ্যক প্যাকেজ

en: script
bn_IN: স্ক্রিপ্ট

en: the device containing /boot
bn_IN: /boot ধারণকারী ডিভাইস

en: vginfo failed for %s
bn_IN: %s-র ক্ষেত্রে vginfo বিফল

en: you have not created a bootloader stage1 target device
bn_IN: বুট-লোডার স্টেজ ১ টার্গেট ডিভাইস তৈরি করা হয়নি

en: zFCP device %s not found, not even in device ignore list.
bn_IN: zFCP ডিভাইস %s পাওয়া যায়নি। উপেক্ষা করার উদ্দেশ্যে চিহ্নিত ডিভাইসের তালিকার মধ্যেও এটি উপস্থিত নেই।
